» » Рязанская биатлонистка Анна Тинякова выиграла «серебро» Первенства России в эстафете

28-12-2020, 13:21
Просмотров: 651

В Чайковском (Пермский край) на ФЦП по ЗВС «Снежинка» им. А.А. Данилова 22-28 декабря проходят Чемпионат России среди женщин и Первенство России среди юниорок 19-21 лет по биатлону, в котором в состязаниях юниорок выступает 19-летняя спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница СШ «Алмаз» и тренера Анатолия Бирюкова, мастер спорта России Анна Тинякова (на фото), параллельно выступающая за Санкт-Петербург, где обучается в спортивном вузе.

В субботу, 26 декабря, были разыграны медали в эстафете 3 по 6 км, на старт которой вышло 15 команд. Анна Тинякова выступала за команду Санкт-Петербург-1 и вместе с подругами по эстафете Ульяной Черепановой и Викторией Петровой завоевала «серебро» с результатом 1 час 01 минута 14,5 секунды (10 промахов). «Золото» с результатом 1 час 00 минут 42,1 секунды и 9-ю промахами – у Тюменской области-1, «бронза» с результатом 1 час 01 минута 47,4 секунды и 13-ю промахами – у Санкт-Петербурга-2.

Стоит также отметить, что Анна Тинякова, бежавшая на 2-м этапе, хотя и допустила 5 промахов на четырех огневых рубежах (1 на «лежке» и 4 на «стойке»), но показала лучший в команде и третий среди всех 45-ти участниц эстафеты результат – 19 минут 58,3 секунды.

В воскресенье, 27 декабря, будут разыграны награды Первенства России-2020 в заключительном виде программы - спринте на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами.