Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» потерял лучшего вратаря МЧМ-2019, но вернул самого результативного защитника ВХЛ


ХК «Рязань» потерял лучшего вратаря МЧМ-2019, но вернул самого результативного защитника ВХЛ

8-01-2021, 23:30
Автор: admin
Просмотров: 557
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В предновогодние дни ХК «Рязань» (главный тренер – Сергей Решетников), довольно успешно выступающий в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2020-2021 гг., пережил очередные кадровые перестановки, связанные, естественно, с нашим партнером в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) – подольским «Витязем».

Так, 27 декабря официальный сайт подольцев сообщил, что в заключительный день переходов КХЛ вратарь Петр Кочетков обменян в нижегородское «Торпедо» на денежную компенсацию. Напомним, что Кочетков – бронзовый призер и лучший голкипер Молодежного Чемпионата мира 2018-2019 гг., в течение двух сезонов выступал за ХК «Рязань». В сезоне 2018-2019 гг., будучи командированным из стана нашего тогдашнего партнера ХК «Сочи», Кочетков сыграл за рязанцев в Чемпионате ВХЛ 18 игр (35 пропущенных шайб, 93% отраженных бросков, коэффициент надежности 2,1, 2 минуты штрафа), 3 матча в плей-офф «Кубка Петрова» (5 пропущенных шайб, 95,5% отраженных бросков, коэффициент надежности 1,6, 22 минуты штрафа). А в текущем сезоне командированный в ХК «Рязань» из стана подольского «Витязя» Кочетков сыграл за «горожан» 5 матчей, в которых пропустил 11 шайб, заработал 4 минуты штрафа, отразил 90,4% бросков и показал коэффициент полезности 2,5.

Зато в стан ХК «Рязань» из «Витязя» командирован любимец рязанских болельщиков, самый результативный защитник Чемпионата ВХЛ Никита Жульдиков (на фото, 28 матчей, 22 (8+14) очков, «+3», 10 минут штрафа), не так давно подписавший с «витязями» двусторонних контракт, позволяющий ему вновь играть за «горожан», и уже первый матч с его участием принес ХК «Рязань» победу: на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» 29 декабря против санкт-петербургского «СКА-Нева» - 3:0!

А мы – не против!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.