» » Рязанка Нина Глонти с «МБА» начали 2021 год с победы в Премьер-лиге в Сибири

Рязанка Нина Глонти с «МБА» начали 2021 год с победы в Премьер-лиге в Сибири

9-01-2021, 13:48
Просмотров: 660

В Красноярске на паркете «Арена Север» 5 января прошел матч Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2020-2021 гг. между местным «Енисеем» и московским ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанской СШОР «Единство», двукратная призерка Кубка России, четырехкратная призерка первенств Европы, мастер спорта России Нина Глонти (на фото), летом 2020 года прошедшая тренировочный лагерь сборной России.

Москвички, в итоге, одержали трудную победу со счетом 76:72 (21:21, 17:20, 16:18, 22:13), выиграв пятый матч подряд и закрепившись на желанном четвертом месте в турнирной таблице (дающем хорошие шансы на выход в «Финал четырех»), набрав в 10-ти матчах 16 очков (6 побед – 4 поражения).

Нина Глонти на красноярском паркете отыграла 17 минут 19 секунд, за которые собрала 5 подборов, отдала 4 голевые передачи, заработала 1 фол (еще дважды соперницы сфолили на ней), показатель «+1» и коэффициент полезности «+4».