Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова вышла во второй круг полумиллионника WTA в ОАЭ


Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова вышла во второй круг полумиллионника WTA в ОАЭ

9-01-2021, 14:01
Автор: admin
Просмотров: 609
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты – ОАЭ) 5-13 января проходит первый в 2021 году Международный турнир по теннису среди женщин самой престижной международной организации WTA500 Tour – Abu Dhabi Open на покрытии Hard с участием четырех игроков первой мировой десятки и призовым фондом 565530 долларов, в котором играет сильнейшая теннисистка рязанской Академии имени Н.Н. Озерова, чемпионка России в одиночном разряде 2020 года, чемпионка и двукратная призерка чемпионата России-2019, победительница и призерка международных турниров ITF, кандидат в сборную России, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото, тренеры – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец и Светлана Гасанова), являющаяся 292-й ракеткой мира.

Выйдя в основную сетку турнира в Абу-Даби из квалификации (с двумя победами), рязанская теннисистка в 1-м круге в матче 1/32 финала в Светлый Праздник Рождества Христова, 7 января, удивительно легко и убедительно, всего за 1 час 23 минуты, выиграла у обладательницы 4-х титулов WTA в одиночном разряде, экс-23-й, а ныне 229-й ракетки мира (292 и 229 – вот она магия цифр!) немки Моны Бартель, заработавшей за свою профессиональную карьеру 3,732 миллиона долларов – 6:2, 6:4 (уступая по ходу второго сета 0:3), и вышла во 2-й круг. В 1/16 финала 8 января Анастасию Гасанову ждет суперзвезда мирового тенниса – экс-1-я, а ныне 6-я ракетка мира, 3-я сеяная на турнире в ОАЭ, финалистка и двукратная полуфиналистка турниров «Большого шлема», обладательница 16-ти титулов WTA в одиночном разряде чешка Каролина Плишкова, заработавшая на корте 20,4 миллиона долларов.

Но и нашей теннисистке, уже прыгнувшей на турнире в Абу-Даби выше головы, терять-то – нечего! 

Болеем за Анастасию!

Фото с сайта gotennis.ru

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.