» » ХК «Рязань» проиграл дома тольяттинской «Ладе» в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» проиграл дома тольяттинской «Ладе» в Чемпионате ВХЛ

14-01-2021, 14:24
Просмотров: 410

ХК «Рязань» (главный тренер – Сергей Решетников), еще пару месяцев назад входивший в тройку лидеров Чемпионата «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2020-2021 гг., в последних 14-ти матчах потерпел 12 поражений, существенно пошатнув свои позиции – даже в плане выхода в плей-офф «Кубка Петрова». Казалось бы, новогодние каникулы должны были вдохнуть новые силы в «горожан» перед четырехматчевой домашней серией… Не тут-то было: ХК «Рязань» в наступившем 2021 году на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» потерпел три поражения подряд. Крайнее пришлось на понедельник, 11 января, на игру против тольяттинской «Лады», занимавшей лишь 21-е место. Но, как оказалось, на нынешних «горожан» и этого достаточно. При этом, хозяева вновь существенно перебросали гостей – 37:22, на 13-й минуте первого периода не реализовали буллит (Захар Чернов), за 1 минуту 10 секунд до финальной сирены при счете 2:3 получили двойное численно большинство, но при игре «5 на 3», кроме не опасных для вратаря гостей дальних бросков, ничего толкового придумать не сумели, а за 19 секунд до конца капитан рязанцев Владимир Карпов и вовсе получил 2 минуты. В итоге, очередное домашнее поражение – 2:3, которое, почему-то, уже не удивляет.

ХК «Рязань» (Рязань) – ХК «Лада» (Тольятти, Самарская обл.) – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Владимиров, 2.28 (Свинцицкий) – 0:1. Кудинов, 7.47 (Кориневский, Куракин) – 1:1. Капитуров, 25.03 (Воробьёв, Белозёров – ч.б.) – 1:2. Свинцицкий, 26.00 (Костенко, Артёмов) – 1:3. Гончаров, 46.14 (Лукин, Куракин – ч.б.) – 2:3.

Не забитый буллит: Чернов (ХК «Рязань»), 12.51.

ХК «Рязань» (20): Литвинов (Годес, 26.00); Полунин(2)-Лукин(4), Алёшин-Карпов(к)(2)-Куракин(2); Громов-Кудинов, Кориневский-Иванов-Сергеенко(4); Жульдиков-Дедов, Гончаров(2)-Чернов-Юров; Зотов-Халиуллин, Кондратьев-Валицкий-Пластинин(4).

ХК «Лада» (18 + 2 к.ш.): Смирягин; Вишневский(4)-Павликов(2), Толузаков-Зиазов-Григоренко; Глазков-Костенко(2), Бобряшов(2)-Воробьёв, Усманов(2); Кизимов-Свечков-Мастрюков, Белозеров-Бодров(2)-Капитуров, Владимиров(2)-Свинцицкий-Артёмов(2), Горбунов.

Судьи: главные – Максим Гордиенко и Александр Дреев, линейные – Евгений Любомиров и Фёдор Шарапов.

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 61(37)-37(22), вбрасывания – 26-34, штраф – 20-20.

11 января. Рязань. ДС «Олимпийский». 300 зрителей.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Лады»:
- Был большой перерыв, долго входили в игру. Второй период отыграли хорошо, в третьем не получилось большинство, но то, что выстояли в конце меньшинстве, и это принесло нам победу. Ребята молодцы!

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- За третий период ребятам спасибо. Пришлось перейти на три звена, то, что сказали им в перерыве, дошло до них. Почему нельзя было так два первых периода сыграть… Опять две шайбы пропустили на контратаках. Показываем видео, разжевываем, но достучаться тяжело почему-то. Одна и та же ошибка – значит, виноваты мы, тренеры, что не достучались, хотя все было предельно ясно сказано, показано, но одни и те же ошибки уже вторую игру. Не сказал бы, что наплевательское отношение, просто тяжело нам почему-то после нового года даются голы – три гола за две игры. Значит, не надо пропускать. Это плачевный результат. Где нападающие? Нельзя выиграть, не забивая.

Проиграв тольяттинской «Ладе», ХК «Рязань», имея в своем активе после 38-ми матчей 45 очков, занимает в турнирной таблице 11-е место.

Заключительный матч домашней серии «горожане» сыграют в среду, 13 января, с 22-й командой таблицы, самарским ЦСК ВВС (36 игр – 33 очка).