» » Рязанка Елизавета Пантюшина завоевала «золото» и «бронзу» всероссийского турнира в Пензе

14-01-2021, 14:31
Просмотров: 526

В Пензе 4-10 января прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IVA – «Рождество в ТК «Лев»», по итогам которого в возрастной категории до 13 лет воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Елизавета Пантюшина (на фото) выиграла сразу две медали – золотую и бронзовую.

В одиночном разряде 10-летняя рязанка, выступавшая в ранге рейтинг-фаворита турнира (№1 посева), в 1/8 финала разгромила Софью Русских (Ижевск) – 6:2, 6:1, в четвертьфинале столько же усилий потратила на 7-ю сеяную Дарью Локоткову (Подольск) – 6:1,6:2. В полуфинале Елизавета Пантюшина уступила будущей победительнице турнира, 4-й сеяной Лейле Шахмурадовой (Ялта) – 3:6, 4:6, а в матче за «бронзу» легко разобралась с Василисой Тарановой (Волгоград) – 6:2, 6:2.

То, что не до конца удалось в одиночном разряде, юная рязанская теннисистка с лихвой компенсировала в смешанном разряде (миксте) с Егором Скворцовым из Тамбова. Не будучи сеяными, Лиза и Егор победно прошлись по турнирной сетке, выиграв «золото»! В стартовом матче 1/8 финала Пантюшина и Скворцов лишь на решающем тай-брейке выбили из борьбы за награды 3-х сеяных саранцев Ульяну Леушкину и Тимура Гизатуллина – 2:6, 7:6 (7:5), 10:5. А дальше рязанка и тамбовчанин проблем не знали, разгромив в четвертьфинале дуэт Ульяна Сабахова (Уфа)/Леонид Бадалов (Тула) – 6:2, 6:2, в полуфинале - рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных Аделю Борисову (Казань)/Егора Семенова (Иркутск) – 6:1, 6:4 и, наконец, в финале не заметив нижегородцев Кристину Иванкову и Александра Шерстнева – 6:2, 6:1!