Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Баскетболисты «Рязани» и СДЮСШОР «Единство» встретились с юными земляками в детском оздоровительном лагере


Баскетболисты «Рязани» и СДЮСШОР «Единство» встретились с юными земляками в детском оздоровительном лагере

6-08-2016, 14:49
Автор: admin
Просмотров: 2 535
Комментариев: 0
Версия для печати
Баскетболисты «Рязани» и СДЮСШОР «Единство» встретились с юными земляками в детском оздоровительном лагере
В Рязанской области продолжается социально-спортивная акция под девизом «Выполни нормы ГТО – поддержи наших в Рио!», организуемая министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области для детей и молодежи. Проект реализуется с июня по сентябрь 2016 года с целью популяризации олимпийских ценностей, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приобщения подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом.
Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в минувший четверг, 4 августа, в детском оздоровительном лагере «Мещера» Клепиковского района в рамках проекта состоялась встреча воспитанников и педагогов лагеря с представителями баскетбольного клуба «Рязань» и тренерами СДЮСШОР «Единство». В мероприятии приняли участие директор СДЮСШОР «Единство» г. Рязани, судья всероссийской категории по баскетболу Алексей Архипов, тренеры спортивной школы Владимир Казаков и Сергей Федоров, воспитанники СДЮСШОР «Единство», кандидаты в профессиональный баскетбольный клуб «Рязань» Илья Мамонов, Марк Федин, Никита Дианов, Павел Петрухин, Дмитрий Князев, Антон Кузнецов. Гости провели беседу с воспитанниками детского лагеря на тему здорового образа жизни и важности комплекса ГТО, рассказали о своей спортивной карьере и воспитании спортсменов, ответили на вопросы детей, провели автограф- и фотосессию. Баскетболисты Антон Кузнецов и Никита Дианов представили вниманию детей конкурс бросков сверху, по аплодисментам зрителей были определены лучшие броски. Встреча завершилась товарищеским матчем по стритболу.
В мероприятии также приняли участие сотрудники министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Обращаясь к детям, начальник отдела министерства Николай Горбунов почеркнул: «В нашей стране многое делается для того, чтобы молодежь росла физически крепкой, здоровой и сильной – возрожден Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», строятся современные физкультурно-оздоровительные комплексы, российские спортсмены завоевывают медали самых престижных международных соревнований. Сегодня у вас, дорогие ребята, есть возможность попробовать свои силы в испытаниях комплекса ГТО, что возможно станет вашим первым шагом на пути к олимпийской медали».
Мероприятие продолжилось испытаниями комплекса ГТО в сгибании-разгибании рук в упоре лежа, прыжках в длину с места, упражнениями на пресс, а также спортивными играми «Рекорды Мещеры» и матчем по футболу на Кубок министерства спорта региона. Ребята, показавшие лучшие результаты в выполнении испытаний ГТО, были отмечены памятными подарками от министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и получили в подарок баскетбольные мячи от спортсменов СДЮСШОР «Единство».

Наша справка.

Воспитанники рязанской школы баскетбола (СДЮСШОР «Единство»), кандидаты в профессиональный клуб Рязанской области БК «Рязань» - Илья Мамонов, Марк Федин, Никита Дианов, Павел Петрухин, Дмитрий Князев, Антон Кузнецов прошли нелегкий и трудоемкий путь от юношей к профессионалам. На данный момент спортсмены тренируются 2 раза в день, составлено индивидуальное питание. В ближайшее время все выезжают на 21-дневные сборы. Для того чтобы пройти от юношеского баскетбола в профессиональный, все они получали игровую практику в команде 1-й Лиги, которая вот уже 3-й год участвует в Первенстве ЦФО среди мужских команд, достойно представляя Рязанскую область в Центральном федеральном округе. БК «Рязань» впервые за последние годы в истории рязанского баскетбола пополняется своими воспитанниками. Рязанские спортсмены также вошли в состав ФК «Рязань», ЖФК «Рязань-ВДВ».

Информация об акции.

Участниками и соорганизаторами социально-спортивной акции под девизом «Выполни нормы ГТО – поддержи наших в Рио» стали известные спортсмены и тренеры по олимпийским видам спорта, администрация детских оздоровительных лагерей. Среди «звезд спорта», приглашенных для участия в акции: вице-чемпионки Олимпийских игр Елена Мигунова (бег) и Ирина Симагина (прыжки в длину), заслуженные тренеры России по дзюдо Дмитрий Сергеев (бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года, тренер бронзового призера Олимпийских игр 2012 года Ивана Нифонтова) и Андрей Попов (тренер участника Игр XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро Михаила Пуляева), игроки футбольного и баскетбольного клубов «Рязань», женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ»; представители и спортсмены региональных федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр – стрельбы из лука, тхэквондо, гольфа (гольф впервые включен в программу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после 112-летнего перерыва).
твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.