» » Рязанская теннисистка Екатерина Хайрутдинова выиграла Международный турнир ITF в паре

18-01-2021, 23:21
Просмотров: 953

В Балашихе (Московская обл.) 11-17 января проходит Международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет 5-й категории престижной мировой серии ITF World Tennis Tour Junior J5 -Balashiha Labrador V.G.Cup, на котором отлично играет воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), кандидат в мастера спорта Екатерина Хайрутдинова (на фото).

В пятницу, 15 января, в финале женского парного разряда Екатерина Хайрутдинова и Анастасия Гурьева, посеянный под №1, с блеском подтвердили свой статус рейтинг-фаворитов турнира, разгромив 2-х сеяных соотечественниц Кристину Кудрявцеву и Софью Островскую – 6:3, 6:3, и завоевали золотые медали!

Кроме того, в этот же день в полуфинале одиночного разряда рязанская теннисистка, посеянная под №2, играючи расправилась с россиянкой Ясминой Нигаметзяновой – 6:2, 6:2 и вышла в финал, где в субботу, 16 января, сыграет за свое второе «золото» с соотечественницей Дарьей Шадчневой.