Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» отправился на четырехматчевую выездную серию в Чемпионате ВХЛ


ХК «Рязань» отправился на четырехматчевую выездную серию в Чемпионате ВХЛ

19-01-2021, 00:39
Автор: admin
Просмотров: 953
Комментариев: 0
Версия для печати

 

ХК «Рязань» (главный тренер – Сергей Решетников), занимающий в турнирной таблице Чемпионата «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2020-2021 гг. 10-е место (39 игр – 47 очков), следующие 4 матча проведет в гостях. Рязанская дружина отправилась по маршруту Нефтекамск, Пермь, Ижевск и Альметьевск, где, соответственно, 17, 19, 21 и 23 января «горожане» проведут выездные игры с местными командами.

 

 Откроет выездную серию воскресный матч с «Торосом». Команда из Нефтекамска является «соседом» рязанского коллектива по турнирной таблице, уступая ему всего одну строчку. У «Тороса» 46 очков в 37 играх, 113 заброшенных и 98 пропущенных шайб и десятое место. В октябре на своем льду «бело-синие» уступили нефтекамскому коллективу со счетом 2:3. Взять реванш «горожане» попытаются 17 января в 15:00.

Из Нефтекамска подопечные Сергея Решетникова отправятся в Пермь. С «Молотом-Прикамье» рязанские хоккеисты встретятся 19 января в 17:00. Пермская команда в текущем сезоне показывает не самый лучший результат: 23 очка в 37 играх, 58 заброшенных и 102 пропущенные шайбы – такой актив расположил команду на 25, предпоследнем, месте таблицы. В последних восьми играх соперник потерпел восемь поражений, а в ноябре на рязанском льду «горожане» обыграли команду из Перми со счетом 3:2 в серии буллитов.

Следующий матч ХК «Рязань» проведет в Ижевске против местной «Ижстали».  Будущий соперник «бело-синих» занимает последнее место таблицы, имея в своем активе всего 20 очков в 37 играх, а разница заброшенных и пропущенных шайб команды – 58-121. В ноябре дома рязанская дружина обыграла ижевский коллектив со счетом 2:0. Закрепить результат «горожане» попробуют 21 января в 18:00.

Завершится выездная серия игрой с одним из лидеров чемпионата – «Нефтяником». Альметьевская команда уверенно набирает очки почти в каждой встрече и на текущий момент уступает только «Югре». У «Нефтяника» 58 очков в 37 встречах, 122 заброшенные шайбы против 70 пропущенных, а альметьевские хоккеисты являются лидерами ВХЛ по различным показателям. На своем льду ХК «Рязань» обыграл этого соперника со счетом 3:2. Получится ли повторить результат на выезде, узнаем 23 января в 17:00.

 ХК «Рязань» взял на выездные матчи против «Тороса», «Молота-Прикамье», «Ижстали» и «Нефтяника» 26 игроков.

Вратари: Дмитрий Годес, Андрей Литвинов, Даниил Чечелев.

Защитники: Павел Лукин, Николай Буренов, Никита Громов, Никита Жульдиков, Виталий Зотов, Роман Кудинов, Николай Полунин, Вячеслав Сараев, Олег Сосунов.

Нападающие: Дмитрий Антонов, Егор Алешин, Исаак Валицкий, Андрей Иванов, Владимир Карпов, Станислав Кондратьев, Максим Кориневский, Никита Куракин, Дмитрий Марковин, Виктор Пластинин, Алексей Сергеев, Георгий Сергеенко, Захар Чернов, Герман Шапорев.

Использован материал официального сайта ХК «Рязань»

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.