» » БК «Рязань» разгромил в Липецке «Грин Хилл» в Первенстве ЦФО России и поднялся на второе место в таблице

19-01-2021, 00:59
Просмотров: 461

В Первенстве Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов 2020-2021 гг. 16-17 января проходят спаренные матчи 1-го тура 2-го круга первенства. БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев), занимавший в турнирной таблице четвертое место (12 игр – 21 очко, соотношение набранных и пропущенных очков – 955:816, +139), дважды встречается  в липецком «Грин Хилл Центр» с хозяевами из «Грин Хилл», расположившимися на пятой строчке таблицы (12 игр – 19 очков, 928:888, +40).

Начало первого, субботнего матча осталось за хозяевами – 10:5, но это была последняя радость липецких болельщиков. Уже к концу первого периода БК «Рязань» заметно оторвался в счете – 33:20, к большому перерыву свое преимущество увеличил еще на 3 очка – 49:33. Как обычно, в составе «зубров» феерили центровой Константин Куликов, набравший за первую половину 15 очков, 9 подборов и 2 блокшота, и разыгрывающий Надир Эксанов, добавивший 13 очков. Да и вся команда выдавала суперигру, за первые 20 минут вчистую выиграв щит (29 подборов против 18-ти хозяйских) и показав отменный процент реализации двухочковых бросков – 72,2% (а доходило идо 84-х%!) против 22,7% у липчан.

Во второй половине матча БК «Рязань» методично наращивал свое преимущество в счете, едва не доведя его до «30-ника» - 96:67! Константин Куликов оформил дежурный дабл-дабл (19 очков + 14 подборов + 2 блокшота), то же самое сделал Валерий Алексеев (11 очков + 10 подборов), а Надир Эксанов (на фото с мячом) с 22-мя очками стал самым результативным в составе победителей, реализовав 5 из 6-ти «двушек», 2 из 3-х «трех» и все 6 штрафных бросков! Ну и щит, естественно, остался за «зубрами» - 52 подбора против 35-ти!

«Грин Хилл» (Липецкая обл.) – БК «Рязань» (Рязань) – 67:96 (20:33, 13:16, 17:22, 17:25)

«Грин Хилл»:Рязанцев (6), Гришин (8), Зубко (2), Чешуев (5), Ветренка (24 + 12 подборов) – стартовая пятерка, Берников (7), С. Цыганков (2), Гуськов (2), Кузнецов (3), Цверкунов (0), Рылло (5), А. Цыганков (2).

БК «Рязань»:Эксанов (22), Самойленко (5), Алексеев (11 + 10 подборов), Хамитов (4), Куликов (19 + 14 подборов) – стартовая пятерка, Якимов (14), Мелихов (0), Князев (11), Буданов (0), Дурандин (8).

Судьи: Максим Соболев, Владислав Мазнев.

Разгромив хозяев в Липецке в первом матче, БК «Рязань» поднялся в турнирной таблице на второе место, имея в своем активе после 13-ти игр 23 очка (1051:883, +168).

Повторный матч пройдет там же в Липецке в воскресенье, 17 января.