Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские самбисты выиграли 6 наград на домашнем Всероссийском харлампиевском турнире


Рязанские самбисты выиграли 6 наград на домашнем Всероссийском харлампиевском турнире

19-01-2021, 01:06
Автор: admin
Просмотров: 692
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В рязанской СШОР «Родной край – Спорт» 15-17 января прошел Чемпионат Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия» по самбо среди мужчин, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, одного из трех отцов-основателей самбо, национального вида спорта в Российской Федерации – Анатолия Аркадьевича Харлампиева, на котором 45 самбистов из 15-ти российских регионов боролись, помимо медалей, за путевки на Чемпионат России 2021 года в Оренбурге (26 февраля – 2 марта), куда отбирались победители в каждой весовой категории.

Рязанская команда на традиционном домашнем всероссийском харлампиевском мемориале-2021 была представлена шестью самбистами, и все шестеро добрались до пьедестала почета, завоевав 2 серебряные и 4 бронзовые награды, правда, задачу-максимум - отобраться на Чемпионат России - так и не решив.

«Серебро» - в активе воспитанников СШОР «Родной край – Спорт», кандидатов в мастера спорта Михаила Канидова (вес до 58 кг, тренеры – Дмитрий Яковенко и Евгений Савельев) и Дмитрия Соникова (вес до 79 кг, тренеры – Дмитрий Яковенко и Евгений Савельев).

«Бронзу» в копилку рязанского самбо положили: воспитанник СШОР «Юпитер», кандидат в мастера спорта Виталий Харитонов (вес до 64 кг, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин) и три самбиста из СШОР «Родной край – Спорт» - мастер спорта России международного класса Роман Козлов (вес до 64 кг, тренеры – Сергей Серёгин и Сергей Мальцев), кандидаты в мастера спорта Алексей Кисткин (вес до 58 кг, тренер – Дмитрий Яковенко) и Егор Осипов (вес до 98 кг, тренеры – Валерий Изместьев и Евгений Савельев).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.