» » Рязанские легкоатлеты выиграли 7 наград на Чемпионате и Первенстве ЦФО России в Смоленске

19-01-2021, 01:08
Просмотров: 563

В Смоленске в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ 13-15 января прошли Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО России среди юниоров и юниорок до 20 и 23 лет, среди юношей и девушек до 18 лет по легкой атлетике в помещении, в которых приняли участие более 700-т спортсменов из 16-ти регионов Центральной России, а также гости из Москвы, Санкт-Петербург, Республики Татарстан и Новгородской области, выступавшие вне конкурса

Рязанские легкоатлеты на зональных стартах в Смоленске завоевали общими усилиями 7 медалей – 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых.

Чемпионат ЦФО

«Золото» на дистанции 2000 м с препятствиями (стипль-чез), но без ямы с водой, с результатом 6 минут 49,11 секунды выиграла воспитанница рязанской СШОР «Олимпиец», мастер спорта России Мария Именина (на фото справа, тренер – Евгений Грачёв).

«Серебро» в беге на 3000 м с результатом 8 минут 19,18 секунды выиграл ее супруг, мастер спорта России Александр Именин (на фото слева, РР ЦСП, СШОР «Олимпиец», тренеры – Евгений Грачёв, Владимир Меркушин, С. Осипов). «Бронза» здесь же с результатом 8 минут 19,45 секунды – в активе кандидата в мастера спорта Никиты Волченкова (СШОР «Олимпиец», тренеры – Нина Куделина, Р. Шагиев).

Четвертые места заняли тот же Никита Волченков (1500 м – 3 мин 53,08 с) и кандидат в мастера спорта Илья Кузнецов (СШОР «Олимпиец», тренер – Нина Куделина, 3000 м – 8 мин 49,87 с). Пятым на «полторашке» стал кандидат в мастера спорта Максим Кузнецов (СШОР «Олимпиец», тренер – Нина Куделина) – 3 минуты 53,55 секунды, шестерку сильнейших на «трешке» замкнул перворазрядник Дмитрий Шмаков – 9 минут 06,87 секунды.

По итогам командного первенства, сборная Рязанской области, набрав 146 очков, заняла третье место, пропусти вперед сборные Московской (353 очка) и Брянской (199 очков) областей.

Первенство ЦФО до 18 лет

«Бронзу» в толкании ядра (3 кг) с результатом 12 метров 43 сантиметра завоевала воспитанница СШОР «Юность» Ульяна Нечушкина (тренер – Константин Турусов). Пятые места заняли Артём Богомолов (СШОР «Юность», тренер – Вадим Юкин, 400 м – 51,8 с), выполнивший норматив 1-го разряда, и Николай Прудников (СШОР «Юность», тренер – Константин Турусов, толкание ядра (5 кг) – 14 м 18 см. Рязанская команда с 78-ю очками заняла 13-е место.

Первенство ЦФО до 20 лет.

«Бронзовые» медалив копилку рязанской легкой атлетики положили: Егор Кулагин (СШ «ЦСК», тренер – Артём Ильин, 3000 м – 9 мин 24,84 с), кандидат в мастера спорта Мария Кожевникова (СШОР «Олимпиец», тренер – Сергей Кожевников, 800 м – 2 мин 20,11 с) и Варвара Костылева (СШОР «Юность», тренер – Владимир Курбатов, тройной прыжок – 12 м 11 см), лишь одного сантиметра не допрыгнувшая до «серебра».

Четвертые места заняли Никита Корнюшин (СШОР «Юность», тренер – Александра Зотова, 400 м – 50,90 с) и Антон Мирохин (СШОР «Юность», тренер – Наталья Красавина, прыжки в высоту – 190 см), шестерку сильнейших в тройной прыжке с результатом 14 м 16 см замкнул Андрей Нечаев (СШОР «Юность», тренер – Елена Никитина). Рязанская команда со 108-ю очками заняла 10-е место.

Первенство ЦФО до 23 лет

В беге на 400 м шестое место с результатом 53 секунды ровно занял воспитанник СШОР «Юность» Владислав Новиков (тренеры – Алексей Варнаков и Ирина Новикова). Рязанская команда с 38-ю очками заняла 14-е место.