» » ХК «Рязань» одержал волевую победу в Нефтекамске над «Торосом» в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» одержал волевую победу в Нефтекамске над «Торосом» в Чемпионате ВХЛ

19-01-2021, 01:09
Просмотров: 429

Очередную гостевую серию в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2020-2021 гг. ХК «Рязань» (главный тренер – Сергей Решетников), занимающий в турнирной таблице 10-е место (39 игр – 47 очков), начинал 17 января в Нефтекамске против местного «Тороса» (37 игр – 46 очков), располагающегося строчкой ниже. Хозяева открыли счет уже в начале 3-й минуты стартового периода (отличился Виталий Каменев), да и вообще первая двадцатиминутка прошла с преимуществом нефтекамцев: 14-3 в их пользу по броскам. Но к первому перерыву на табло горели 1:1. Это Исаак Валицкий на последней минуте оказался расторопнее своего опекуна у лицевого борта, выкатился на ворота и хладнокровно переиграл вратаря Дмитрия Брагинского.

Во втором периоде, на исходе 25-й минуты хозяева вновь вышли вперед, реализовав численное большинство: вторую шайбу мощным щелчком от синей линии забросил Игорь Мясищев – 2:1. Но, через 2 минуты 20 секунд вперед уже вырвались «горожане», забросив дважды в течение 37-ми секунд. Сначала новобранец «Рязани» Алексей Сергеев спокойно реализовал буллит в «домик» Брагинскому (назначенный за удар клюшкой по рукам), открыв свой лицевой счет за нашу команду и забрав по этому поводу на память шайбу у арбитра – 2:2. А затем Виктор Пластинин (на фото) после быстрой контратаки на «пятаке» переиграл защитников и вратаря, результативно завершив пас от правого борта Дмитрия Антонова – 2:3!

В третьем периоде ХК «Рязань» действовал по счету, спокойно пережив еще два численных меньшинства и одержав, таким образом, волевую победу – 3:2!

«Торос» (Нефтекамск) – ХК «Рязань» (Рязань) – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Каменев, 2.13 (Шевченко, Абдеев) – 1:0. Валицкий, 19.12 – 1:1. Мясищев, 24.57 (В. Лукин – ч.б.) – 2:1. Сергеев, 26.40 (Б) – 2:2. Пластинин, 27.17 (Антонов) – 2:3.

«Торос» (4):Брагинский; Голощапов, Старков, Канашев, Варлов, Мясищев(2), Петрищев, Крылов, Абдеев; Скориков, Баранов, Шевченко, В. Лукин, Дюкарев, М. Козлов, Алалыкин, Сучков, Кузнецов(2), Пачин, И. Козлов, Каменев.

ХК «Рязань» (12):Чечелев; Полунин(4)-П. Лукин, Марковин(2)-Карпов(к)-Куракин; Громов-Кудинов, Кориневский-Сергеев-Валицкий; Жульдиков-Сосунов, Антонов(2)-Пластинин-Алёшин; Буренов-Сараев(4), Сергеенко-Чернов-Кондратьев.

Судьи: главные – Антон Кислов и Владимир Мочалов, линейные – Николай Кордюков и Марат Исмагилов.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 46(34)-23(17), вбрасывания – 20-31, штраф – 4-12.

17 января. Нефтекамск. Ледовый дворец. 500 зрителей.

Валерий ДАВЛЕТШИН, главный тренер «Тороса»:
- Готовились к игре с этим соперником, неплохо сыграли в первом периоде, забросили шайбу. И вроде бы все складывалось в нашу пользу, но череда ошибок привела к такому результату. Соперник наказал нас за три ошибки. Хотя и по броскам большое преимущество было, в большинстве много играли, возможности были. Но игра не получилась так, как мы планировали. Будем готовиться дальше.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- Хорошая командная победа. Благодарю ребят за самоотдачу, за то, что прониклись тем, насколько нам важны были эти два очка. Где-то нам повезло, потому что первый период проспали. Выделять кого-то не хочу, сегодня играла команда.

Выиграв у «Тороса», ХК «Рязань», набрав 49 очков в 40-ка матчах, переместился на 9-е место в турнирной таблице. Следующую гостевую игру «горожане» проведут во вторник, 19 января, в Перми – против занимающего предпоследнее, 25-е место «Молоьа-Прикамье» (37 игр – 23 очка). Лишь бы не было недонастроя и недооценки соперника-аутсайдера…

Начало встречи – в 17.00 по московскому времени.