» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова поднялась на 64 строчки в мировом рейтинге

21-01-2021, 22:59
Просмотров: 515

Ведущая Международная теннисная женская организация WTA в понедельник, 18 января, на своем официальном сайте обновила рейтинг сильнейших игроков мира. Теннисистка рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова», двукратная чемпионка России 2019-2020 гг., победительница и призерка турниров ITF, кандидат в сборную России, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото), на турнире WTA в Абу-Даби (ОАЭ) (5-13 января) с призовым фондом 565 тысяч долларов дошедшая до 3-го круга (1/8 финала) и обыгравшая экс-первую, а ныне шестую ракетку мира чешку Каролину Плишкову, заработала 75 рейтинговых очков и поднялась в обновленном мировом рейтинге сразу на 64 строчки – с 292-го на 228-е (рекордное для себя) место!