» » ХК «Рязань» проиграл в Альметьевске «Нефтянику» в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» проиграл в Альметьевске «Нефтянику» в Чемпионате ВХЛ

25-01-2021, 13:29
Просмотров: 500

Завершающий матч очередного гостевого турне в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2020-2021 гг. ХК «Рязань» (главный тренер – Сергей Решетников) проводил в субботу, 23 января, в Альметьевске – против занимающего в турнирной таблице второе место местного ХК «Нефтяник». После поражений от замыкающих таблицу пермского «Молота-Прикамье» (0:1) и ижевской «Ижстали» (1:2) геройства во встрече с одним из лидеров турнира от «горожан» никто не ждал. Так, в итоге, и произошло. Проиграв первый период 0:1 (6:13 по броскам), во второй двадцаминутке гости перехватили инициативу (14:4 по броскам в пользу рязанцев), но – вновь ничего не забили, бездарно промотав 5-минутное (за атаку в область головы и шеи рязанского хоккеиста до конца игры был удален капитан хозяев Динар Хамидуллин) и 2-х минутное большинство. А вот «нефтяники» к своим шансам при реализации «лишнего» в третьем периоде отнеслись куда более рачительно, использовав два большинства из трех, а рязанцы еще три своих возможности – не использовали. В итоге, ХК «Рязань» потерпел третье выездное поражение подряд – 0:3.

ХК «Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Рязань» (Рязань) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы:Мокин, 7.06 (С. Альшевский, Я. Альшевский) – 1:0. Янчевский, 49.32 (Мокин, Я. Альшевский – ч.б.) – 2:0. Я. Альшевский, 54.08 (С. Альшевский, Мокин – ч.б.) – 3:0.

ХК «Нефтяник» (33): Хакимов; Хамидуллин (к) (5+20 д.ш.)-Янчевский, Я. Альшевский-С. Альшевский-Мокин; Салахов-Сумин, Угольников-Пешехонов-Слепец; Мулюков (2)-Сорокин (2), Насыбуллин (2)-Ядроец (2)-Ляпустин; Онишко-Закиров, Гизатуллин-Фазлеев-Болтанов.

ХК «Рязань» (10): Чечелев; Полунин-Лукин, Пластинин-Карпов (к)-Куракин (2); Громов-Кудинов (2), Кориневский-Сергеев-Валицкий; Жульдиков-Шапорев (2), Марковин-Чернов-Алёшин (2); Сараев-Буренов, Кондратьев-Иванов-Сергеенко (2).

Судьи:главные – Алексей Светилов и Эдуард Метальников, линейные – Денис Галимов и Богдан Коваленко.

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 54(31)-46(28), вбрасывания – 37-35, штраф – 33-10.

23 января. Альметьевск, ДС «Юбилейный», 518 зрителей.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- У ребят была хорошая самоотдача, тут к ним претензий нет – молодцы. Во втором периоде надо было забивать, моменты создавали, имели семь минут большинства. Не забиваешь ты – забивают тебе. Вообще, тяжело голы нам даются после Нового года. Сейчас вот - за последние 180 минут игрового времени мы забили всего один гол. Честно говоря, не знаю - откуда это, значит, будем работать над реализацией. Надо все это переломить. Руководство поставило задачу, и ее надо выполнять. Надо работать, и все придет.

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер «Нефтяника»:
- Всех с победой. Хорошая игра – и по содержанию, и по счету. Ребята - молодцы. Сегодня никто не выпадал. Когда все хорошо, мы так и говорим. Заканчивали в пять защитников, ничего, справились. У Артема Онишко была первая игра. Мандраж, наверное, был, а так – молодец, что от него требовалось - все сделал. Думаю, дальше будет больше играть. Он хорошо проявляет себя в молодежной команде, поэтому его и взяли.

Проиграв в Альметьевске, ХК «Рязань» опустился в турнирной таблице на 11-е место, имея в своем активе 49 очков после 43-х игр и все еще находясь в зоне плей-офф.

Следующий матч «горожане» проведут на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» в четверг, 28 января – к нам в гости пожалует воскресенский «Химик», набравший хороший ход и занимающий в таблице 5-е место (43 игры – 57 очков).