Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова дошла до полуфинала 25-тысячника ITF в Арабских Эмиратах


Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова дошла до полуфинала 25-тысячника ITF в Арабских Эмиратах

26-01-2021, 13:48
Автор: admin
Просмотров: 515
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Фуджарахе (Объединенные Арабские Эмираты – ОАЭ) 18-24 января прошел Международный теннисный турни среди женщин престижной мировой серии ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов – Fujairah International Women Tennis Open, в котором приняла участие спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, двукратная чемпионка России 2019-2020 гг., неоднократная победительница и призерка турниров ITF, кандидат в сборную России, 228-я ракетка мира, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото, тренеры – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец и Светлана Гасанова).

В одиночном разряде 21-летняя рязанская теннисистка, получившая от организаторов турнира Wild Card (спецприглашение), уже в стартовом матче 1-го круга (1/16 финала) попала на 2-ю сеяную датчанку Клару Таусон и, выиграв первый сет, после трехчасовой борьбы, все же, уступила – 7:5, 3:6, 4:6, а ее более удачливая соперница, в итоге, завоевала «золото».

В парном разряде Анастасия Гасанова объединилась с соотечественницей Софьей Лансере. Российские теннисистки в тяжелейшем четвертьфинальном матче на решающем тай-брейке вырвали победу у рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных англичанок Наоми Броди и Эден Силва – 6:3, 6:7 (8:10), 10:8 и вышли в полуфинал. Но на полуфинальный матч против 3-х сеяных Эн Шуо Лян (Тайпей) и Ксяоди Ю (Китай) сил уже не хватило – 1:6, 2:6. А азиатки, в свою очередь, в финале проиграли 4-му сеяному турецко-швейцарскому дуэту – на решающем тай-брейке.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.