» » Теннисистка рязанской Академии Валерия Ивановская завоевала «бронзу» всероссийского турнира в Екатеринбурге

30-01-2021, 15:28
Просмотров: 783

В Екатеринбурге 18-24 января прошел турнир Всероссийского теннисного тура (РТТ) категории IIIBсреди женщин – Турнир на призы академии тенниса «Гринвич» с призовым фондом 50 тысяч рублей, по итогам которого воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Валерия Ивановская завоевала бронзовую медаль в парном разряде.

Валерии Ивановская в дуэте с челябинкой Марией Студенниковой (на фото), посеянные под №3, в 1/8 финала выиграли у пермячек Кристины Козловой и Анны Черноусовой – 6:1, 7:5, в четвертьфинале обыграли дуэт Мария Смоляр (Москва)/Дарья Архипова (Кетово) – 6:3, 6:3. В полуфинале Ивановская и Студенникова уступили 2-м сеяным екатеринбурженкам Дарье Зелинской и Полине Коневой – 2:6, 2:6, а в матче за «бронзу» разгромили Анастасию Кошелеву (Каменск-Уральский) и Валерию Ильменеву (Орск) – 6:2, 6:0.