Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Чемпионы мира по джиу-джитсу из «Юпитера» Евгений Мальцев и Сергей Кунашов выиграли Чемпионат Рязанской области в «файтинге»


Чемпионы мира по джиу-джитсу из «Юпитера» Евгений Мальцев и Сергей Кунашов выиграли Чемпионат Рязанской области в «файтинге»

1-11-2016, 14:33
Автор: admin
Просмотров: 2 568
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшее воскресенье, 30 октября, в рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завершились Чемпионат и Первенство Рязанской области по джиу-джитсу, по итогам которых разыгрывались не только награды, но и место в региональной сборной для участия в декабрьском Чемпионате России в Санкт-Петербурге и январском Первенстве России (туда попадали по два финалиста). В заключительный соревновательный день на «юпитерское» татами вышло около 120 спортсменов из Рязани, Рязанского района, Спасска, Кораблино, Касимова и даже гости из Тулы. Юниоры до 18 лет соревновались в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере), а взрослые и юниоры до 21 года – в «Файтинге» (поединки).

Также, как и в первый день, в соревнованиях приняли участие несколько наших прославленных спортсменов. Так, чемпионами области-2016 в «файтинге» стали чемпионы мира из «Юпитера», мастер спорта России Евгений Мальцев (на фото, весовая категория до 62 кг) и заслуженный мастер спорта России Сергей Кунашов (вес свыше 94 кг, обоих спортсменов тренирует заслуженный тренер России Александр Кудинов), а также призер недавнего супертунира в городе на Неве «Санкт-Петербург Оупен-2016», мастер спорта России Карен Седракян (вес до 77 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев). К сожалению, на этот раз не нашлось соперницы для чемпионки мира, заслуженного мастера спорта России Ольги Медведевой (СДЮСШОР «Юпитер», тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов), которая будет представлять сборную России на ноябрьском Чемпионате мира в Польше. В состязаниях юниоров чемпионом области в обеих дисциплинах стал двукратный победитель Первенств мира «юпитерец» Владислав Самохвалов (вес до 45 кг, тренеры – Максим Сытник и Галина Ермакова).

Кроме того, на этом турнире девяти рязанцам были вручены судейские книжки 2-й и 3-й категории по джиу-джитсу.

Итак, по итогам прошедшего Чемпионата сборные Рязанской области на Чемпионат России и Первенство России определены. Готовимся к Питеру!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.