Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» дома дважды сыграет с «Брянском» в Первенстве ЦФО России


БК «Рязань» дома дважды сыграет с «Брянском» в Первенстве ЦФО России

30-01-2021, 15:58
Автор: admin
Просмотров: 476
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ближайшие выходные, 30-31 января, в Первенстве Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских команд 2020-2021 гг. состоятся спаренные матчи очередного тура. БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев, на фото), занимающий в турнирной таблице первое место (16 игр – 29 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей (очков) +326), на домашнем паркете спорткомплекса Дворца детского творчества (ДДТ) дважды сыграет с БК «Брянск» (3-е место: 14 игр – 25 очков, +179), которому, к слову, дважды проиграл в гостях на старте турнира.

Начало матчей: 30 января – в 16.00, 31 января – в 12.00.

Болеем за наших!

После домашних встреч в прошлые выходные, 23-24 января, с костромской «СШОР №2-КБК» своим мнением поделился главный тренер БК «Рязань» Алексей БЕЗНЕБЕЕВ, который поведал клубной пресс-службе о причинах своего недовольства в матчах, завершившихся разгромными победами (106:45 и 133:52).

— Алексей Викторович, что дали нашей команде последние игры с «СШОР №2-КБК»?

— Как я уже отмечал ранее, за костромскую команду выступают 17-18-летние ребята, которые участием в первенстве ЦФО преследуют свои определенные цели. Мы об этом прекрасно знали, и эти матчи построили по принципу игровой тренировки. В первую очередь должны были отнестись с уважением к коллективу из Костромы, но при этом держать игровой темп, быстро переходить из защиты в нападение, потому что принимать условия противника – это не для нас. Задача в большей степени ставилась наиграть ребят, которые по ходу сезона получали меньше времени в основных встречах. И, в принципе, с этим вполне справились. В преддверии встреч с основными конкурентами акцент делался на моменты, связанные с действиями в обороне, на отработку прессинга, зонной, индивидуальной и командной защиты. Соперник позволил нам два дня поработать над этими опциями.

— По ходу субботнего матча вы выражали недовольство гораздо больше своего коллеги. Что не устраивало в действиях команды?

— На собрании непосредственно перед встречами мы определили тактические схемы, которые ребята должны были воплощать в игре, как в индивидуальном, так и в командном плане. Всю неделю работали над этим, где-то что-то освежили в памяти, где-то внесли коррективы исходя из особенностей соперника. На тренировках досконально разбирался каждый момент, игрокам показывалось, что необходимо делать и где они должны находиться в конкретном эпизоде. Но в первом матче с «СШОР №2-КБК» механизм был сломан, порой ребята терялись при розыгрыше комбинаций. Там, где можно было набирать очки в численном преимуществе, мы просто глупо теряли мячи или тормозили развитие атаки, переводя ее в спокойное позиционное нападение. А ведь уже февраль месяц на носу, и накануне матчей с серьезным противником, это, конечно, не могло меня устраивать.

— После первых в этом году домашних поединков БК «Рязань» вышел на первое место. Является ли это обстоятельство дополнительным стимулом для ребят?

— Не думаю. Мы знаем свои истинные силы, и не смотрим на турнирное положение. Для нас важно набрать ход и демонстрировать качественный баскетбол, который будет приносить успех в борьбе с основными конкурентами. Что касается таблицы, то она производит довольно обманчивое впечатление, потому что по потерянным очкам мы сейчас делим второе место с БК «Брянск». А лидирует БК «Новомосковск», у которого только два поражения, у нас на одно больше. Так что сейчас наша команда находится во главе таблицы только за счет большего количества проведенных матчей.

— В предстоящие выходные вашим подопечным предстоят важные встречи с БК «Брянск». Команда готова достойно встретить одного из своих главных конкурентов в борьбе за первое место?

— Если брать во внимание физические кондиции даже месячной давности, то за прошедший период мы довольно неплохо прибавили. В том числе в индивидуальном плане, и играем намного быстрее, что очень важно. Что касается матчей с Брянском, то к ним подойдем с большой ответственностью, в первую очередь психологически, и отработаем на все сто процентов.

Использован материал странички БК «Рязань» ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.