Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Футболисткам «Рязани-ВДВ» вручили бронзовые медали Чемпионата России-2016


Футболисткам «Рязани-ВДВ» вручили бронзовые медали Чемпионата России-2016

1-11-2016, 20:56
Автор: admin
Просмотров: 1 975
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший вторник, 1 ноября, в здании Правительства Рязанской области состоялась торжественная церемония награждения футболистов и административного состава ЖФК «Рязань-ВДВ» «бронзовыми» медалями чемпионата России. Заслуженные награды вручала заместитель председателя регионального Правительства Елена Буняшина.

Напомним, в сезоне 2016 года «Рязань-ВДВ» в упорной борьбе вернула себе место на пьедестале почета, остановившись на третьей позиции и опередив такие амбициозные команды как столичные «Чертаново» и ЦСКА, «Кубаночку» из Краснодара. При этом, «десантницам» не хватило всего одного очка не хватило до «серебряных» медалей и путевки в Лигу чемпионов, при том, что у ставшей второй пермской «Звезды-2005», рязанки по ходу сезона отобрали у соперник с берегов Камы 7 очков из 9 возможных. 
В Кубке России подопечные Константина Климашина, сменившего по ходу дистанции на посту главного тренера Дмитрия Осокина, повторили прошлогодний результат, остановившись в шаге от решающего матча, уступив в полуфинале «Кубаночке» на ее поле – 0:1.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина поздравила бронзовых призеров чемпионата России от имени Губернатора Олега Ковалева и отметила: «Это очень значимое событие для всего рязанского спорта. Ваши медали станут хорошим стимулом для многих юных спортсменов, которые сегодня только стремятся к своим первым победам. А значит, в Рязанской области будет еще больше ребят, занимающихся спортом, ведущих здоровый и активный образ жизни». По словам Елены Буняшиной, в Рязанской области многое делается для того, чтобы поддерживать как спорт высших достижений, так и массовое физкультурное движение. Заместитель Председателя Правительства региона подчеркнула, что рязанские спортсмены добились больших успехов на самых престижных турнирах, но путь к мировым и олимпийским вершинам лежит через массовый спорт. «Сейчас в регионе физкультурой и спортом занимаются около 350 тыс. человек, – сказала Елена Буняшина. – Это более трети жителей области, и количество занимающихся постоянно растет. Большим подспорьем в развитии массового спорта стало внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Она обратила внимание на то, что в регионе ведется большая работа по совершенствованию спортивной инфраструктуры. Введен в строй ряд крупных спортивных объектов, в районах области активно действуют свыше 20 физкультурно-спортивных комплексов, для подготовки спортивного резерва в регионе работают более 50 ДЮСШ.

Елена Буняшина пожелала игрокам ЖФК «Рязань ВДВ» новых успехов, побед на самых престижных состязаниях и вручила спортсменкам, тренерам и руководителям команды награды Российского футбольного союза. «Бронзовые» медали и дипломы РФС получили игроки Валерия Алешичева, Ольга Басанская, Анна Беломытцева, Илона Власенко, Елена Данилова, Мария Жаманакова, Нелли Коровкина (она, к тому же, сегодня отмечает День рождения, так что Нелли досталось больше всего аплодисментов), Мария Кутушева, Наталья Осипова, Людмила Пекур, Ирина Подшибякина, Екатерина Самсон, Жанна Санина, Анна Синютина, Ася Туриева, Алевтина Утицких, Ксения Цыбутович , Ксения Шахова, администратор Ирина Немова, массажист Виталий Красюк, пресс-атташе Михаил Солдатов, начальник команды Владимир Ермаков, тренеры Наталья Барбашина и Евгений Костиков, главный тренер Константин Климашин, заместитель директора Василий Кладов, директор клуба Роза Ярайкина. Футболистка Елена Медведь и врач команды Виктор Шутов, которые не смогли присутствовать на церемонии, свои награды получат позднее.

Выступавшие с ответными речами наставник «десантниц» Константин Климашин и капитан команды Ксения Цыбутович были солидарны. Они поблагодарила региональное Правительство за оказываемую поддержку, и обещали сделать всё от себя зависящее, чтобы не снижать самими же установленную планку игры и результата, успешно выступая как на всероссийских, так и на международных соревнованиях.
Директор клуба Роза Ярайкина передала Благодарственное письмо Российского футбольного союза и «бронзовую» медаль Губернатору Олегу Ковалеву за поддержку ЖФК «Рязань ВДВ». Медаль на память была вручена так же Елене Буняшиной.
Завершилась церемония традиционным общим фото на память.

Наша справка

Женский футбол в нашем регионе развивается более 25 лет. В 1995 году в Рязани появляется женский футбольный клуб. В 1996 году он выступал в Первой лиге Чемпионата России. С 1997 по 2003 годы рязанская команда выступал в Высшем дивизионе. В этот период клуб добился значительного успеха, став 2-кратным чемпионом и 4-кратным «бронзовым» призером Чемпионата России, обладателем Кубка России, четвертьфиналистом Кубка УЕФА.
2013 год был особо успешным для клуба. ЖФК «Рязань-ВДВ» стал бронзовым призером национального Чемпионата и завоевал титул чемпиона Всероссийских соревнований по футболу и путевку в Лигу Чемпионов УЕФА. Подобный результат был достигнут спустя 13 лет.
Наивысшим достижением для «десантниц» в сезоне-2014 стал выигрыш Кубка России - второго в истории рязанской команды и первого за последние 16 лет!
В 2014 году впервые Рязанская область принимала матч международного уровня. ЖФК «Рязань-ВДВ» в 1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА встречался с футбольным клубом «Русенгорд» из Швеции.
В составе «Рязани-ВДВ» в разные годы выступали Мария Брылева, Наталья Зинченко, Ольга Летюшова, Наталья Барбашина, Татьяна Верезубова, Эльвира Тодуа, Елена Морозова и другие известные футболистки. В разные годы команду тренировали Виктор Богомолов, Виктор Исайкин, Иван Кинякин, Владислав Гаврилов, Салех Абдулкаюмов, Александр Ерастов, Вячеслав Евлампьев, Сергей Андреев, Виктор Зернов, Дмитрий Осокин, Константин Климашин (нынешний главный тренер команды).
Футболистки клуба защищают честь не только Рязанской области, но и сборной России на мировой арене. Игроки «Рязани ВДВ»: Ксения Цыбутович, Анна Беломытцева, Елена Медведь, Нелли Коровкина и Елена Данилова входят в состав национальной сборной страны, к слову, завоевавшей путевку на Чемпионат Европы 2017 года в Голландии. Капитан «Рязани-ВДВ» Ксения Цыбутович также является капитаном и российской сборной. В юниорскую сборную нашей страны входят воспитанницы рязанского женского футбола: Анастасия Фетисова, Полина Зотова, Елизавета Лазарева, Дарья Ломова (все – Рязань), Елена Зубкова (с. Поляны, Рязанский район), Екатерина Душкина (Чучковский район).

Пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.