» » Рязанец Никита Падун сотоварищи выиграли 1-й этап Чемпионата России по баскетболу 3Х3

13-02-2021, 15:44
Просмотров: 537

В последние выходные января стартовал Чемпионат России по баскетболу 3Х3, виду спорта, с 2021 года включенному в программу Летних Олимпийских игр. Победителем 1-го этапа стала столичная команда «Три звездочки Пахра», за которую играет воспитанник рязанской СШОР «Единство», серебряный призер Чемпионата России и Кубка России 2020 года, член молодежной сборной России и кандидат в Олимпийскую сборную России Никита Падун (на фото – крайний справа).

«Звездные» в главном дивизионе «Мастер» начали с победы над пермским «Бионордом» (17:8). А в финале наш 21-летний земляк в компании с Денисом Волконским, Сергеем Козловым и Петром Степанянцем подтвердили высокий статус вице-чемпиона страны, обыграли санкт-петербургскую «ЦОП-Неву» со счетом 21:14 и первыми получили призы победителей этапа.