» » Рязанская дзюдоистка Мария Данченко выиграла Всероссийский турнир в Тверской области, у Дениса Королева – «бронза»

13-02-2021, 16:00
Просмотров: 667

В Торжке (Тверская обл.) 5-8 февраля прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2005-2007 гг.р.), посвященные памяти Героя России, заслуженного летчика России, Почетного гражданина Торжка, создателя пилотажной группы «Беркуты», генерал-майора Б.А. Воробьёва, в которых приняли участие более 450-ти спортсменов из 26-ти российских регионов, включая изрядно отдаленные Республику Дагестан, Удмуртскую республику, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

В условиях столь серьезной конкуренции рязанские дзюдоисты сумели завоевать две медали – золотую и бронзовую.

В весовой категории до 63 кг победительницей Всероссийского турнира в Торжке стала воспитанница рязанской СШОР «Комета» Мария Данченко (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Андрей Попов и Александр Москвин).

В весе до 55 кг (58 участников!) «бронзу» в рязанскую копилку добавил воспитанник СШОР «Академия единоборств» Денис Королёв (тренеры – заслуженный тренер России Александр Кудинов и Михаил Дёмкин).