» » Рязанский биатлонист Олег Юношев выиграл «бронзу» Первенства ЦФО и ЮФО России

Рязанский биатлонист Олег Юношев выиграл «бронзу» Первенства ЦФО и ЮФО России

15-02-2021, 12:26
Просмотров: 603

В Смоленске (пгт Пржевальское, СОБ «Чайка») 6-14 февраля проходит Первенство Центрального и Южного Федеральных округов (ЦФО и ЮФО) России по биатлону среди юношей и девушек 15-18 лет, в котором принимают участие несколько воспитанников рязанской СШ «Алмаз».

В четверг, 11 февраля, во втором виде соревновательной программы – спринтерской гонке на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами среди юношей 17-18 лет «бронзу» с результатом 24 минуты 38,6 секунды и одним промахом на стойке завоевал рязанский биатлонист, кандидат в мастера спорта Олег Юношев (на фото), всего лишь 4 секунды уступивший победителю. Десятку лучших здесь замкнул еще один «алмазовец», кандидат в мастера спорта Юрий Харлин – 27 мин 06,1 с (2 промаха).

Среди девушек 15-16 лет в спринте на дистанции 4,5 км наша перворазрядница Анастасия Монастырева заняла 8-е место – 15 мин 44,1 с (4 промаха).

В первом виде соревновательной программы – индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами – Олег Юношев занял 8-е место, Юрий Харлин стал 11-м. Кандидат в мастера спорта Мария Скворцова среди девушек 17-18 лет на «десятке» заняла 9-е место (и 15-е в спринте), Мария Монастырева стала 15-й на 7,5 км.