Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Дарья Мишина завоевала «серебро» 15-тысячника ITF в Казахстане


Теннисистка рязанской Академии Дарья Мишина завоевала «серебро» 15-тысячника ITF в Казахстане

15-02-2021, 12:28
Автор: admin
Просмотров: 619
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Шымкенте (Казахстан) 8-14 февраля прошел второй подряд Международный турнир по теннису среди женщин престижной мировой серии ITF World Tennis Tour с призовым фондом 15 тысяч долларов, на котором сыграла воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), серебряная призерка Чемпионата России 2020 года в одиночном разряде, победительница и призерка турниров ITF , мастер спорта России Дарья Мишина (на фото – крайняя справа).

В одиночном разряде Мишина, посеянная под №3, в 1-м круге выбила из турнира россиянку Анну Уколову – 6:4, 6:1 (взяв у нее реванш за поражение неделей раньше здесь же - в четвертьфинале), во 2-м разгромила еще одну соотечественницу Екатерину Маклакову - 6:2, 6:1. В четвертьфинале Дарья столь же уверенно прошла 5-ю сеяную представительницу Казахстана Гозаль Айнитдинову – 6:3, 6:1, а в полуфинале уступила 2-й сеяной белоруске Юлии Хатуке – 5:7, 3:6.

В парном разряде в дуэте с россиянкой Ноэль Сайденовой (на фото - крайняя слева) получилось лучше. Мишина и Сайденова, также посеянные под №3, в 1-м круге не оставили камня на камне от Елизаветы Карловой (Казахстан) и Екатерины Маклаковой (Россия) – 6:1, 6:1. В четвертьфинале Дарья и Ноэль уверенно справились еще с одним интернациональным дуэтом Вероника Бащак (Польша)/Анастасия Тихонова (Россия) – 6:4, 6:4. В полуфинале Мишина и Сайденова разгромили Зозию Кардаву (Грузия) и Марию Крупенину (Россия) – 6:1, 6:2, а в финале, и вновь, как и неделей раньше, на решающем тай-брейке уступили рейтинг-фаворитам турнира, 1-м сеяным Екатерине Казионовой (Россия) и Сабине Шариповой (Узбекистан) – 5:7, 6:2, 4:10, вторую неделю подряд завоевав серебряные медали.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.