» » Рязанские теннисистки Автаева и Мацко выиграли три «серебра» на всероссийском турнире в Тульской области

17-02-2021, 16:19
Просмотров: 566

В Донском (Тульская обл.) 8-14 февраля прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIБ среди юношей и девушек до 13 лет – Первенство города Донского, по итогам которого две воспитанницы рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) – Устинья Автаева (на фото справа) и Екатерина Мацко (на фото слева) завоевали серебряные награды, причем, Устинье удалось это дважды.

В одиночном разряде Устинья Автаева, занявшая первое место в предварительной группе 5 с тремя победами, в 1/8 финала выиграла у еще одной рязанской теннисистки Елизаветы Пантюшиной – 6:1, 6:3, в четвертьфинале разгромила москвичку Марию Макарову – 6:1, 6:2. В полуфинале Автаева победила однокашницу по озеровской Академии Екатерину Мацко, выигравшую предварительную группу 6 с тремя победами – 6:3, 6:3, а в финале в трех сетах уступила москвичке Софии Найденовой – 3:6, 6:2, 5:7, став серебряным призером. Екатерина Мацко в матче за «бронзу» проиграла Полине Березиной из Нижнего Новгорода – 3:6, 2:6.

В парном разряде Автаева и Мацко объединились в дуэт, посеянный под №3, и также завоевали серебряные медали. В четвертьфинале юные рязанские теннисистки выиграли у Валерии Галяевой (Челябинск) и Виталины Тутулиной (Казань) – 6:1, 6:4, в полуфинале прошли 2-х сеяных Полину Березину (Нижний Новгород) и Елизавету Зеленову (Тула) – 6:3, 6:4. Но на финал против 4-х сеяных Эмилии Милаш (Химки) и Алёны Полищук (Москва) нашим теннисисткам сил не хватило: поражение 0:6, 1:6 – и серебряные награды.