» » Рязанский биатлонист Дмитрий Мысев вошел в ТОП-20 на этапе Кубка России в Тюмени

17-02-2021, 16:21
Просмотров: 536

В Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» 9-15 февраля прошли Чемпионат России и 8-й этап Кубка России по биатлону среди мужчин и женщин, в которых принял участие воспитанник рязанской СШ «Алмаз», мастер спорта России Дмитрий Мысев (тренер – Сергей Пирогов). В первом виде соревновательной программы – спринтерской гонке на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами в рамках 8-го этапа Кубка России (51 участник, в их числе 5 мастеров спорта России международного класса) – 28-летний рязанский биатлонист с результатом 26 минут 22,7 секунды и двумя промахами в стрельбе стоя занял 19-е место. В рамках Чемпионата России в квалификации суперперсьюта на дистанции 4,5 км с четырьмя огневыми рубежами (55 участников, в их числе 1 заслуженный мастер спорта России и 4 «международника») Дмитрий Мысев показал 21-й результат – 11 минут 22,0 секунды (2 промаха на стойке), а по результатам финальной гонки суперперсьюта на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами занял 31-е место – 21 минута 27,4 секунды (7 промахов).