» » Рязанка Мария Богачёва выиграла Зимний Кубок России в толкании ядра, у Надежды Семёновой – «серебро»

21-02-2021, 14:04
Просмотров: 1 887

В Новочебоксарске (Республика Чувашия) в СШОР №3 17-19 февраля проходит Зимний Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), на котором в беговых и прыжковых дисциплинах, а также толкании ядра за медали борются 215 спортсменов из 44-х российских регионов.

В первый соревновательный день, 17 февраля, в толкании ядра у женщин «золото» в своей группе с результатом 7 м 51 см завоевала спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК», чемпионка и призерка чемпионатов Европы и мира, экс-рекордсменка мира, рекордсменка Европы, рекордсменка России в толкании ядра, метании копья и метании диска, участница будущих Летних Паралимпийских Игр-2021 в Токио (Япония), заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото в центре). «Серебро» в этой дисциплине – у ее одноклубницы, рекордсменки России в метании копья, мастера спорта России Надежды Семеновой (на фото слева). Тренирует обеих спортсменок Юлия Богачёва.