» » Баскетболистки рязанского «Единства» стали на зональном этапе Первенства России седьмыми

2-11-2016, 19:26
Просмотров: 1 604

В Воронеже в среду, 2 ноября, финишировал зональный этап Первенства России по баскетболу 2016-2017 гг. среди девушек 2002 г.р., в котором приняли участие 8 коллективов, в том числе и команда рязанской СДЮСШОР «Единство» (тренеры – Юлия Щербакова и Юлия Бестужева). Заняв в группе 1 третье место (1 победа, 2 поражения), рязанские девушки в утешительном полуфинале за 5-8 места уступили ровесницам из белгородской СДЮСШОР №5 – 42:64 (12:14, 9:17, 3:18, 18:15). Эту встречу наша команда провела в таком составе: Дарина Моисеева (4 очка), Полина Щербакова (8), Дарья Архипова (16), Ирина Коннова (2), Мария Подколзина (2) – стартовая пятерка, Александра Ширкина (0), Виктория Хохлова (0), Яна Коровина (8), Анна Юрьева (0), Александра Богач (2), Александра Ларина (0).
И все же, завершили зональный этап российского первенства в Воронеже баскетболистки из рязанской СДЮСШОР «Единство» на мажорной ноте, в матче за 7-е место вторично на турнире выиграв у тульской ДЮСШ «ИВС» - 53:43 (20:7, 9:13, 15:10, 9:13). Заключительный матч турнира рязанская команда провела следующим составом: Дарина Моисеева (2 очка), Полина Щербакова (19), Дарья Архипова (9), Ирина Коннова (5), Мария Подколзина (7 + 13 подборов) – стартовая пятерка, Александра Ширкина (0), Виктория Хохлова (0), Яна Коровина (9 + 13 подборов), Анна Юрьева (2), Александра Богач (0), Александра Ларина (0).
Самым результативным игроком на этом турнире в составе рязанской команды стала Полина Щербакова (60 очков + 28 подборов), следом за ней – Ирина Коннова (44 очка + 40 подборов), Дарья Архипова (44 очка + 18 подборов) и Яна Коровина (42 очка + 47 подборов).
А тройку призеров на турнире в Воронеже составили: 1. СДЮСШОР по баскетболу (Мытищи). 2. СДЮСШОР №9 (Воронеж). 3. СДЮСШОР «Динамо» (Курск), которые и вышли в полуфинальный этап Первенства России.