» » ЖФК «Рязань-ВДВ» в первом контрольном матче на южном сборе выиграл у красноярского «Енисея»

3-03-2021, 14:36
Просмотров: 498

ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин), готовящийся на предсезонном сборе под Новороссийском к Чемпионату российской женской Суперлиги 2021 года, во вторник, 23 февраля, провел в Крымске первый контрольный матч – против соперника по Суперлиге, красноярского «Енисея». В итоге, «десантницы» одержали победу – 2:1. Забитыми мячами в нашей команде отметились Ксения Шахова (к слову, прошлый сезон проведшая именно за сибирячек!) и воспитанница рязанского футбола Елена Зубкова. У наших соперниц отличилась Ольга Тир.

Стартовые составы:

«Енисей»: Цирульникова, Шаванда, Касина, Лебедева, Еремеева, Ананьева, Гайстенова, Морозова, Брусова, Тир, Жукова.

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Завадкина, Лазарева, Кубичная, Ларина, Шатиленя, Краснова, Дергоусова, Алпатова, Шахова, Тихон.

Георгий Шебаршин, главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»:

- Соперник большими силами играл сзади, поэтому приходилось взламывать массированную оборону, на что уходило немало сил. Местами не получалось, где-то не хватало сыгранности. Были и хорошие подходы – Шахова забила в конце первого тайма. Во втором тайме Зубкова вышла на замену и практически первым касанием забила гол. Пока есть проблемы в сыгранности, в защитных действиях. Атакующая линия по своему потенциалу мне нравится, девчонки хорошо вписываются в состав и понимают, что от них требуют. Всё это вселяет оптимизм. В добавок, не было у нас сегодня Лазаревич и Матич. В целом, рад, что отметились с победой.

Впереди у «Рязани-ВДВ» - еще три контрольных матча: 27 февраля – с новороссийской «Победой», 2 марта с клубом Суперлиги московским «Чертаново» и 6 марта с новичком Суперлиги казанским «Рубином».