Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» дома одержал волевую победу над «Нефтяником» в третьем матче 1/8 финала «Кубка Петрова»


ХК «Рязань» дома одержал волевую победу над «Нефтяником» в третьем матче 1/8 финала «Кубка Петрова»

3-03-2021, 15:03
Автор: admin
Просмотров: 382
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В пятницу, 26 февраля, на льду рязанского Дворца спорта «Олимпийский» прошел третий матч (в серии до четырех побед) 1/8 финала «Кубка Петрова» Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) 2020-2021 гг. – в противостоянии ХК «Рязань» и альметьевского «Нефтяника». В двух гостевых встречах серии плей-офф «горожане» дважды проиграли альметьевцам с «сухими» 0:8 (сюда же можно добавить и последнее поражение от «нефтяников» в «регулярке» 0:3), и перед своими болельщиками (число которых на трибунах «Олимпийского» благодаря распоряжению губернатора увеличилось с 10% до 30% - с 300-т до 900-т и это стало существенным фактором успеха!), конечно же, хотели и забить после 9-ти безголевых периодов (!), и выиграть, превратив безрадостные 0:2 в серии во вполне себе дающие надежду 1:2.

Однако стартовый период первого домашнего матча болельщицкий оптимизм сильно поубавил. ХК «Рязань» - как будто бы продолжал пребывать в спячке: пропусти уже на 11-й секунде встречи, затем в численном меньшинстве – вторую шайбу, сам ничего не создал, уступив период и по счету – 0:2 и по броскам в створ ворот – 5:10.

В таких случаях нужна неожиданная встряска, в данном случае, как это ни банально – заброшенная шайба, пусть – нелогичная и корявая, чтобы привести команду в чувство. Это и произошло на 24-й минуте: Максим Седов в быстрой контратаке «горожан», прорвавшись по левому флангу к воротам гостей, делал передачу направо, но шайба, попав в конек защитника альметьевцев, скользнула в ворота, прервав «сухую» серию «Нефтяника» в матчах с ХК «Рязань» на 204-й минуте – 1:2! Это, действительно, подействовало оживляюще – и на болельщиков в «Олимпийском», и на самих хоккеистов «горожан». Нет, преимуществом они не завладели (второй период – 8:12 по броскам, вес матч – 22:32), но стали играть агрессивнее, изобретательнее, острее. Плюс, вратарь хозяев Максим Дорожко вновь поймал кураж, соорудив несколько великолепных сейвов. Все это вкупе, в итоге, и принесло результат в концовке встречи. На 56-й минуте Станислав Кондратьев справ отдал пас-конфетку на левую штангу на Исаака Валицкого, и то в пустой угол не промахнулся, сравняв счет – 2:2! А за 2 минуты 07 секунд до конца основного времени на скамейку штрафников за грубый толчок соперник на борт отправился защитник альметьевцев Александр Сумин. Табло показывало 58.57, когда наш защитник Роман Кудинов (на фото) реализовал численное большинство и принес «Рязани» суперволевую победу – 3:2! Пока, возможно, самую важную в сезоне…

ХК «Рязань» (Рязань) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)

Голы: Я. Альшевский, 0.11 (Мокин, С. Альшевский) – 0:1. Пешехонов, 15.32 (Насыбуллин, Сумин – ч.б.) – 0:2. Седов, 23.25 (Полунин, Чернов) – 1:2. Валицкий, 55.17 (Пластинин, Кондратьев) – 2:2. Кудинов, 58.57 (Громов – ч.б.) – 3:2.

ХК «Рязань» (8+2 к.ш.):Дорожко; Громов-Кудинов, Кориневский-Иванов-Репьях; Полунин (4)-Лукин, Алёшин-Карпов (к)-Антонов; Буренов-Сараев, Валицкий-Пластинин (2)-Кондратьев; Сосунов-Дедов, Халиуллин-Седов (2)-Чернов.

«Нефтяник» (8): Хакимов; Хамидуллин-Янчевский, Я. Альшевский-С. Альшевский-Мокин; Салахов (2)-Сумин (2), Мулюков-Сорокин, Арбузов; Насыбуллин (2)-Пешехонов-Ляпустин; Слепец-Фазлеев-Болтанов; Гизатуллин (2)-Ядроец-Лапин; Закиров.

Судьи: главные – Иван Ермолаев и Алексей Светилов, линейные – Максим Китаев и Михаил Ибрагимов.

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 33(22)-51(32), вбрасывания – 24-26, штраф – 10-8.

26 февраля. Рязань. ДС «Олимпийский». 900 зрителей.

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер «Нефтяника»:
- Две шайбы забили сегодня сами себе, не реализовали тяжелые хорошие моменты. Но это плей-офф, ничего страшного не произошло. Соперник выходит не проигрывать, хочет забить, хочет выиграть. Ничего странного в этом нет.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- Неудачное начало игры подстегнуло ребят. Собрались, поговорили после первого периода, продолжили гнуть свою линию – все закономерно. Огромное спасибо рязанским болельщикам! Это наш шестой игрок. Ребята отблагодарили их хорошей игрой.

Выиграв пятничный домашний матч у альметьевцев, ХК «Рязань» сократил отставание в серии до четырех побед одного из соперников – 1:2 и продлил ее, как минимум, до пятого, гостевого матча.

В субботу, 27 февраля, в 17.00, эти соперники вновь сойдутся на льду «Олимпийского».

Болеем за наших!

Поддержим любимую команду!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.