Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» заключила контракт с полузащитницей сборной Сербии Тияной Матич


«Рязань-ВДВ» заключила контракт с полузащитницей сборной Сербии Тияной Матич

8-03-2021, 11:04
Автор: admin
Просмотров: 562
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил 3 марта официальный сайт клуба российской футбольной женской Суперлиги ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин), ряды нашего клуба в российское межсезонье пополнила полузащитница сборной Сербии Тияна Матич (на фото, 30 игр за сборную: 1 гол, 8 голевых передач), которая, к слову, 23 февраля на сборах в Турции с подругами по национальной команде обыграла сборную России – 2:0. Тияна Матич (родилась 22 февраля 1996 года в Панчево, рост 160 см, вес 61 кг) перешла в стан «десантниц» из «Спартака» (Суботица), в составе которого в 2019-2021 гг. выиграла в Чемпионате Сербии два «золота» и «серебро» и провела за него в чемпионате страны и Европейской Премьер-лиге (не путать с Лигой чемпионов УЕФА) 136 матчей, в которых забила 11 голов, отдала 90 голевых передач и заработала 5 желтых карточек. В активе Матич также – 9 забитых мячей в Лиге чемпионов УЕФА (квалификации и матчах плей-офф). Так, в квалификационном гостевом матче текущей Лиги чемпионов 18 ноября 2020 года в Софии (Болгария) Матич оформила хет-трик в ворота местного NSA (сербки выиграли 7:0). В составе сборной Сербии новичок «Рязани-ВДВ» участвовала в отборочных турнирах Чемпионатов Европы и мира: 6 игр – 1 гол (ЕВРО-2022) и 1 желтая карточка..  

Тияна Матич уже активно тренируется с составом «Рязани-ВДВ» и приняла участие в нескольких контрольных матчах «десантниц», в одном из них отметилась дублем.

Добро пожаловать в Рязань!
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.