» » Рязанская «молодежка» уступила в Питере по буллитам «Динамо-576» в Первенстве НМХЛ

8-03-2021, 11:07
Просмотров: 543

В пятницу, 5 марта, МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) провела в Санкт-Петербурге предпоследний матч регулярного Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. – против местного ХК «Динамо-576». Накануне, 4 марта, лидер турнира пензенский «Дизелист» проиграл по буллитам в Белгороде (2:3), и рязанские «десантники» в случае победы в городе на Неве за тур до финиша «регулярки» становились бы лидерами турнира. Первый шаг к желанному лидерству подопечные Алексея Храмцова сделала в начале 13-й минуты стартового периода: отличился Данила Волонцевич – 0:1. Но всего лишь через 45 секунд хозяева счет сравняли, а к первому перерыву и вовсе вышли вперед на две шайбы – 3:1. В третьем периоде «десантники» сумели догнать «динамовцев-576» за счет шайб сделавшего дубль Данилы Волонцевича (на 44-й минуте) и 26-го гола лидера снайперской гонки Лиги Данила Глухих (на 53-й минуте) – 3:3. Овертайм завершился безрезультатно, а в серии послематчевых буллитов все 5 попыток рязанских хоккеистов оказались «холостыми», а хозяева одну, все же, использовали. В итоге, МХК «Рязань-ВДВ» в матче, отличившемся повышенной грубостью (58 минут штрафа на двоих соперников и массовая драка в концовке первого периода), проиграл 3:4, заработал 1 очко, но отличный шанс выйти на первое место в турнире не использовал.

ХК «Динамо-576» (Санкт-Петербург) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 4:3Б (3:1, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Волонцевич, 12.03 (Александров, Глухих) – 0:1. Карпов, 12.48 (Андреев, Муратов) – 1:1. Давыдов, 14.15 (Синяткин) – 2:1. Синяткин, 15.36 (Никитин – ч.б.) – 3:1. Волонцевич, 43.55 (Александров, Квон) – 3:2. Глухих, 52.53 (Кузык, Д. Назаров) – 3:3. Матвеев, 65.00 (п.б.) – 4:3.

ХК «Динамо-576» (36):Мареев; Коломийцев (4)-Демидов (6), Муратов-Карпов (2)-Андреев (2); Родионов, Никитин (4), Салихов, Рябоконь, Масалов; Давыдов (2+10 д.ш.), Бякин, Одинцов (2), Синяткин (2), Закатнов, Гришманов, Матвеев, Галенюк (2), Землянов, Бойков.

МХК «Рязань-ВДВ» (22): Шалойко; Д. Назаров-Кузык, Глухих-Волонцевич (6)-Александров; Затонских (4)-Терещенко, Замбахидзе (к) (6)-Пасманик (4)-Родыгин; Колесников-Дорофеев, Саламатов-Фадеев-Юров; Тимофеев-Квон, Романов (2)-Малых-Симон.

Судьи: главные – Андрей Ионов и Алексей Куликов, линейные – Олег Кузнецов и Данила Родионов.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 57(38)-78(43), вбрасывания – 37-28, штраф – 36-22.

5 марта. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 204 зрителя.

Проиграв по буллитам питерскому ХК «Динамо-576», МХК «Рязань», набрав в 33-х матчах 56 очков и досрочно обеспечив себе второе место по итогам регулярного турнира, всего на 1 очко отстает от лидирующего пензенского «Дизелиста» (33 игры – 57 очков).

В заключительном матче «регулярки» рязанские «десантники» в воскресенье, 7 марта, сыграют в Санкт-Петербурге с 4-й командой таблицы «Динамо-Юниором» (33 игры – 46 очков) – в 13.00. Пензенцы днем ранее, 6 марта, встретятся в Брянске с одноименной 15-й командой турнира (33 игры – 22 очка) – также в 13.00.