» » Рязанские «десантники» выиграли в овертайме в Питере у «Динамо-Юниора» и заняли второе место в Первенстве НМХЛ

10-03-2021, 16:56
Просмотров: 575

В воскресенье, 7 марта, финишировало регулярное Первенство Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов), досрочно занявший в турнирной таблице второе место, в заключительном и уже ничего не решавшем матче встречались в Санкт-Петербурге с местным «Динамо-Юниором», боровшимся за 4-е место, дающее преимущество своей площадки в двух первых раундах плей-офф.

Тренерский штаб «десантников» дал в этой встрече отдохнуть квартету своих лидеров-форвардов, набравшим в «регулярке» общими усилиями 144 очка (64+80): лучшему бомбардиру чемпионата Сергею Александрову (55(13+42) очков), лучшему снайперу Лиги Данилу Глухих (43(26+17) очка), капитану команды Леону Замбахидзе (33(15+18) очка) и Даниле Волонцевичу (13(10/3) очков). Так что, рязанцам пришлось играть в три звена нападающих, причем, роль центральных форвардов во второй и третьей пятерках исполняли… защитники Тимур Колесников и Кирилл Затонских!

Хозяева, которым победа была нужна – кровь из носу, после первого периода повели в счете – 2:0. Но рязанцы, отквитав одну шайбу на последней минуте второй двадцатиминутки (Даниил Вашуков) – 2:1, в третьем периоде, использовав численное большинство, счет сравняли (Денис Назаров) – 2:2, а на 4-й минуте овертайма (общей 64-й минуте) и вовсе вырвали победу благодаря точному броску Григория Романова – 2:3!

«Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Шкибтан, 2.57 (Епищев – ч.б.) – 1:0. Епищев, 11.20 (Чурюканов) – 2:0. Вашуков, 39.27 (Юров, Тимофеев) – 2:1. Д. Назаров, 47.00 (Дорофеев, Пасманик – ч.б.) – 2:2. Романов, 63.05 (Д. Назаров) – 2:3.

«Динамо-Юниор» (8+2 к.ш.): Чубенко; Васильев-Думченко, Таранец-Кузнецов-Шибаев; Шкибтан, Бушуев, Самойлов, В. Киселёв, Лихачёв (2); Зиминов, Славороссов (2), Асратян, И. Киселёв, Чурюканов, Чернецов, Горшкалёв (2), Епищин, Цизман, Костиков, Кузнецов (2).

МХК «Рязань-ВДВ» (8):Архангельский; Тимофеев-Терещенко, Юров-Фадеев-Романов (2); Д. Назаров (2)-Дорофеев (2), Пасманик-Колесников-Родыгин; Кузык-Аветисов, Вашуков (2)-Затонских (к)- Малых; Халимов-Квон, Симон.

Судьи: главные – Андрей Ионов и Алексей Куликов, линейные – Денис Павлов и Алексей Архипов.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 68(42)-58(28), вбрасывания – 28-25, штраф – 10-8.

7 марта. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 101 зритель.

Итак, регулярное Первенство НМХЛ 2020-2021 гг. финишировало. Первое место занял пензенский «Дизелист», набравший в 34-х матчах 59 очков (соотношение заброшенных и пропущенных шайб – 134:70). На втором месте МХК «Рязань-ВДВ» - 58 очков (154:83). Третье место занял ярославский «Локо-Юниор» - 51 очко (114:72).

В первом раунде плей-офф, 1/8 финала рязанские «десантники» сыграют с 15-й командой таблицы ХК «Брянск» - 22 очка (91:142).