» » Теннисистка рязанской Академии Александра Малова завоевала «серебро» в миксте на всероссийском турнире в Мордовии

11-03-2021, 00:07
Просмотров: 649

В Саранске (Республика Мордовия) 1-6 марта прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории I А – «Кубок Шамиля Тарпищева». В смешанном разряде (миксте) до 15 лет «серебро» завоевала воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Александра Малова – в паре с Романом Харламовым из Зеленограда (на фото).

Малов и Харламова в 1/8 финала разгромили Маргариту Штанову (Саранск) и Артёма Зубарева (Зеленодольск) – 6:0, 6:2. В четвертьфинале Александра и Роман на решающем тай-брейке выбили из борьбы 3-х сеяных Софью Ведерникову (Саранск) и Кузьму Гомзякова (Химки) – 7:6 (7:3), 1:6, 10:3, а в полуфинале «под ноль» разделались с москвичами Златой Нестеровой и Филиппом Долотовым – 6:0, 6:0. И лишь в финальном матче Александра Малова и Роман Харламов на решающем тай-брейке уступили рейтинг-фаворитам турнира, 1-м сеяным Нине Созаоновой (Владикавказ) и Ивану Юткину (Саранск) – 6:7 (4:7), 6:2, 5:10, став серебряными призерами турнира.