Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистки рязанской Академии Мишина и Страхова – в четвертьфинале 25-тысячника ITF в Казани


Теннисистки рязанской Академии Мишина и Страхова – в четвертьфинале 25-тысячника ITF в Казани

12-03-2021, 12:33
Автор: admin
Просмотров: 565
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани (Республика Татарстан) 8-14 марта проходит Международный теннисный турнир престижной мировой серии ITF World Tennis Tour – Kazan Kremlin Cup2021 («Кубок казанского кремля») среди мужчин (призовой фонд 15 тысяч долларов) и женщин (призовой фонд 25 тысяч долларов), в котором принимают участие 4 спортсмена рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец). Илья Лебедев, к сожалению, не сумел пройти барьер квалификации и завершил свое выступление в Казани, а вот три теннисистки озеровской Академии выступают в основной сетке.

Двукратная чемпионка и двукратная серебряная призерка чемпионатов России 2019-2020 гг. (в 2020-м – в одиночном разряде), неоднократная победительница и призерка турниров ITF, 241-я ракетка мира, кандидат в сборную России, мастер спорта России Анастасия Гасанова, посеянная в одиночном разряде под №3, в дебютном матче 1/16 финала сразится с турчанкой Ипек Оз.

Серебряная призерка Чемпионата России-2020 в одиночном разряде, победительница и призерка турниров ITF, 403-я ракетка мира, мастер спорта России Дарья Мишина в 1/16 финала одиночного разряда сыграет с гречанкой Валентини Грамматикополу, а в парном разряде в дуэте с россиянкой Екатериной Казионовой она уже вышла в четвертьфинал, выиграв в 1/8 финала на решающем тай-брейке у Тамары Чурович (Сербия) и Анны Силич (Россия) – 6:7 (2:7), 6:2, 10:7.

Третья теннисистка рязанской Академии, победительница и призерка турниров ITF, 393-я ракетка мира украинка Валерия Страхова в 1/16 финала одиночного разряда сыграет с рейтинг-фаворитом турнира, 1-й сеяной Натальей Костич (Сербия), а в парном разряде в дуэте с немкой Вивиан Хейсен, посеянные под №2 они уже вышли в четвертьфинал, легко выиграв в 1/8 финала у россиянок Елизаветы Коклиной и Валерии Савиных – 6:3, 6:2.

Кстати, в четвертьфинале парного разряда Мишина и Страхова сыграют между собой, а значит, одна представительница рязанской Академии в полуфинале казанского 25-тысячника будет на 100%!

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.