Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Илья Юшкин – серебряный призер молодежного Первенства России


Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Илья Юшкин – серебряный призер молодежного Первенства России

12-03-2021, 13:23
Автор: admin
Просмотров: 2 034
Комментариев: 0
Версия для печати

 


 

 

В Витязево (Анапа, Краснодарский край) 9-14 марта проходит Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором принимают участие более 450-ти спортсменов из 41-го российского региона.

 

Рязанская команда представлена на российском молодежном первенстве-2021 пятью тхэквондистами.

Во второй соревновательный день, 11 марта, в весовой категории до 54 кг (43 участника) на старт российского первенства вышел самый титулованный на этом турнире рязанский тхэквондист – воспитанник СШОР «Юпитер», член сборной России, серебряный призер Чемпионата России-2020, бронзовый призер Первенства Европы, победитель и призер международных турниров, мастер спорта России Илья Юшкин (на фото, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).

Будучи освобожденным от поединка 1/32 финала, как один из фаворитов турнира, в 1/16 финала наш 18-летний «юпитерец» победил дагестанца Абдулмажида Гасанова – 14:8. В 1/8 финала Илья досрочно разгромил Андрея Патерикина (Ленинградская обл.) – 22:2, в четвертьфинале одолел нижегородца Александра Головина – 12:9. В полуфинале Илья Юшкин со счетом 20:0 прошел краснодарца Леона Элояна, а в финале уступил Александру Есипову (Карачаево-Черкесская Республика), завоевав, в итоге, «серебро» молодежного Первенства России-2021! «Бронза» в этом весе – у Левона Элояна и Идара Багова (Кабардино-Балкарская Республика.

В первый соревновательный день, 10 марта, в весе до 49 кг (30 участниц) выступала еще одна воспитанница СШОР «Юпитер», кандидат в мастера спорта Дарья Каткова (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко). Стартовав с победы в 1/16 финала над Анной Титаренко (Самарская обл.) – 6:0, в 1/8 финала рязанская спортсменка проиграла будущей бронзовой перизерке санкт-петербурженке Виолетте Колесниковой – 5:15, завершив на этом свои выступления в Анапе и поделив 9-е место. Тройку призерок Первенства России-2021 в этом весе составили: 1. Галина Медведева (Москва). 2. София Алексеева (Санкт-Петербург). 3. Виолетта Колесникова (Санкт-Петербург) и София Лисаченко (Республика Карелия).

Впереди – еще два соревновательных дня и три рязанских спортсмена.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.