Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский паралимпионик Александр Проньков завоевал «серебро» в биатлоне на этапе Кубка мира в Словении


Рязанский паралимпионик Александр Проньков завоевал «серебро» в биатлоне на этапе Кубка мира в Словении

15-03-2021, 00:01
Автор: admin
Просмотров: 709
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Планице (Словения) с 28 февраля по 10 марта прошел этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), по итогам которого сборная России завоевала общими усилиями 49 медалей (21 золотую, 12 серебряных, 16 бронзовых) и победила с огромным преимуществом в общекомандном зачете.

Свой вклад в очередной триумф российских паралимпийцев внес и рязанский паралимпионик, выпускник Михайловского экономического колледжа-интерната (МЭКИ, тренер – Галина Муравлёва), чемпион Паралимпийских игр-2014 в Сочи в лыжной гонке на 10 км свободным стилем, многократный победитель и призер этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Александр Проньков (на фото).

В предпоследний день кубкового этапа в Словении, 9 марта, Александр Проньков, ныне тренирующийся в Москве у заслуженного тренера России Ирины Громовой и обучающийся в МГЮА, завоевал «серебро» в индивидуальной биатлонной гонке с четырьмя огневыми рубежами.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.