» » МХК «Рязань-ВДВ» стартовал с домашнего поражения от «Брянска» в 1/8 финала «Кубка Регионов»

15-03-2021, 00:13
Просмотров: 514

В субботу, 13 марта, стартовал плей-офф «Кубка Регионов» Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг., и уже первые матчи 1/8 финала (в сериях до трех побед одного из соперников) наглядно показали, что регулярный чемпионат и плей-офф – это, как говорят в Одессе, две большие разницы (фавориты четырех из восьми пар проиграли свои первые домашние матчи). По крайней мере, ставший вторым по итогам «регулярки» МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) после первой домашней встречи с 15-й командой регулярного первенства ХК «Брянск» полностью ощутил это на своей шкуре.

Имея заметное преимущество в стартовом периоде (14:10 по броскам) и не сумев воплотить его в голы, после перерыва «десантники» получили настоящий ледяной душ в виде трех пропущенных шайб: первая – на 24-й минуте при численном… большинстве, еще две – на 38-й минуте в течение… 18-ти секунд! 0:3 – на ровном месте, почти обязательная в подобных случаях замена вратаря (Данила Шалойко сменил Владимир Архангельский) и 20 минут на камбэк. Как того требовала ситуация, третий период прошел при полном превосходстве «Рязани-ВДВ» - 12:5 по броскам и две отыгранные уже к началу 47-й минуты шайбы (отличились Никита Саламатов и Максим Седов) привели к счету 2:3 и вполне осязаемой надежде на этот самый камбэк. Но, за оставшиеся на спасение без малого 14 минут хозяева так и не смогли сравнять счет – ни в равных составах, ни в единственном численном большинстве. В итоге, стартовое домашнее поражение «десантников» - 2:3, которое вполне тянет на сенсацию.

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ХК «Брянск» (Брянск) – 2:3 (0:0, 0:3, 2:0)

Голы: Анисимов, 23.55 (Россохатский – ч.м.) – 0:1. Россохатский, 37.31 (Сандалов, Трапезников) – 0:2. Игнатов, 37.49 (Морозов, Блохин) – 0:3. Саламатов, 43.19 (Халимов, Волонцевич) – 1:3. Седов, 46.08 (Пасманик) – 2:3.

МХК «Рязань-ВДВ» (2):Шалойко (Архангельский, 37.49); Кузык-Колесников, Глухих-Александров (2)-Замбахидзе (к); Затонских-Терещенко, Пасманик-М. Назаров-Родыгин; Дорофеев-Д. Назаров, Юров-Седов-Халиуллин; Халимов-Тимофеев, Саламатов-Волонцевич-Фадеев.

ХК «Брянск» (6):Ильченко; Китаев (2)-Анисимов, Булгурян-Сандалов-Россохатский; Блохин-Корчоха, Лошманов (4)-Шульц, Любин-Жукович; Трапезников-Игнатов-Морозов, Енин-Дороофеев-Чехменок, Теллин-Багаутдинов-Голубев.

Судьи: главные – Алексей Никоноров и Роман Анкудинов, линейные – Дмитрий Тарасов и Владислав Сорокин.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 61(38)-40(29), вбрасывания – 34-23, штраф – 2-6.

13 марта. Рязань. ДС «Олимпийский». 730 зрителей.

Таким образом, после стартового домашнего поражения МХК «Рязань-ВДВ» уступает «Брянску» в серии до трех побед – 0:1.

В воскресенье, 14 марта, на льду «Олимпийского» пройдет второй матч серии 1/8 финала между этими соперниками.