» » Юная рязанская шахматистка Вероника Смалева выиграла Первенство ЦФО России по быстрым шахматам

4-11-2016, 12:07
Просмотров: 2 307

В Суздале (Владимирская обл.) 2-3 ноября прошло Первенство ЦФО России по быстрым шахматам (рапиду) среди мальчиков, девочек, юношей и девушек до 11 лет, до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет (по швейцарской системе в 9 туров), в котором приняли участие 214 юных игроков из 17 областей Центральной России, в том числе и сестры Вероника и Станислава Смалевы из Рязани. Младшая Вероника (на фото), выступавшая в возрастной группе до 11 лет и имевшая среди всех 13 участниц лишь 7-й рейтинг (1111 баллов ЭЛО), отлично прошла всю турнирную дистанцию, выиграла у всех девяти соперниц и со стопроцентным результатом 9 очков из 9 возможных стала чемпионкой ЦФО России по рапиду, опередив вторую призерку на «космические» 2 очка. Старшая Станислава играла в турнире 13-летних, где собрались 20 конкуренток, среди которых рязанская шахматистка имела 9-й рейтинг (1314 баллов). В итоге, выиграв 4 партии, 2 сыграв вничью и потерпев 3 поражения, наша землячка с результатом 5 очков из 9 возможных заняла место в «золотой середине» - 10-е.