» » МХК «Рязань-ВДВ» дома сыграет решающий матч за выход в четвертьфинал «Кубка Регионов» НМХЛ

19-03-2021, 15:13
Просмотров: 649

В четверг, 18 марта, МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) в четвертом матче стадии 1/8 финала «Кубка Регионов»-2021 Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) в Брянске проиграл по буллитам ХК «Брянск» - 5:6. В этой качельной игре рязанские «десантники» вели в счете после первого периода 3:1 (это привело к замене вратаря у хозяев), после второй двадцатиминутки уступали брянцам – 3:4, вновь вышли вперед на 46-й минуте – 5:4, но не удержали победный счет – 5:5. Десятиминутный овертайм прошел в холостую, а в серии послематчевых буллитов точным оказался лишь один, причем, первый по счету бросок, и его автором оказался брянский форвард Александр Трапезников – 6:5 в пользу хозяев. Таким образом, счет в этой серии до трех побед одного из соперников сравнялся - 2:2! Обладатель путевки в четвертьфинальную стадию будет определен в решающем, пятом матче, который пройдет в Рязани на льду Дворца спорта «Олимпийский» в воскресенье, 21 марта (начало – в 15.00).

ХК «Брянск» (Брянск) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 6:5Б (1:3, 3:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Кузык, 4.05 (Колесников) – 0:1. Затонских, 6.21 (Пасманик, Терещенко) – 0:2. Енин, 12.20 (Морозов, Ерофеев) – 1:2. Затонских, 12.53 (М. Назаров, Терещенко – ч.б.) – 1:3. Китаев, 30.43 (Корчоха – ч.б.) – 2:3. Корчоха, 33.15 (Трапезников, Игнатов) – 3:3. Булгурян, 38.56 (Россохатский, Китаев) – 4:3. М. Назаров, 40.40 (Затонских, Дорофеев) – 4:4. Дорофеев, 45.36 (Седов, Халиуллин) – 4:5. Морозов, 51.49 (Блохин, Теллин) – 5:5. Трапезников, 70.00 (п.б.) – 6:5.

ХК «Брянск» (10):Бланк (Ильченко, 12.53 (2)); Китаев-Анисимов, Булгурян-Россохатский-Трапезников; Морозов, Корчоха, Жукович, Блохин, Шульц, Лошманов; Любин, Енин (4), Ерофеев (2), Камалутдинов, Голубев, Игнатов (2), Теллин, Чехменок, Багаутдинов.

МХК «Рязань-ВДВ» (8+4 к.ш.): Шалойко (Архангельский, 38.56); Дорофеев-Д. Назаров, Халиуллин-Седов-Замбахидзе (к); Терещенко (2)-Затонских, Пасманик-М. Назаров (2)-Юров; Кузык (2)-Тимофеев, Глухих-Колесников-Александров; Аветисов-Халимов, Саламатов (2)-Фадеев-Родыгин.

Судьи: главные – Владислав Олисов и Алексей Куликов, линейные – Геннадий Карпеев и Вячеслав Ларин.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 39(27)-53(38), вбрасывания – 27-36, штраф – 10-12.

18 марта. Брянск. ЛД в Володарском районе. 250 зрителей.

Итак, в воскресенье, 21 марта, в Рязани на льду Дворца спорта «Олимпийский» - решающий матч.