» » Рязанка Устинья Автаева завоевала два «серебра» на всероссийском турнире в Тульской области

22-03-2021, 14:41
Просмотров: 743

В Донском (Тульская обл.) 6-14 марта прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIБ среди юношей и девушек до 13 лет – Первенство города Донского, на котором успешно сыграла воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Устинья Автаева (на фото), завоевавшая серебряные медали в одиночном и парном разрядах.

В одиночном разряде юная рязанская теннисистка, посеянная под №2, сначала заняла первое место в отборочной группе №2, выиграв у москвичек Теоны Гигиберия – 6:3, 7:5 и Марии Кандиновой – 6:1, 6:1. В 1/8 финала Устинья легко прошла свою землячку Елизавету Русакову – 6:1, 6:0, в четвертьфинале зеркально разгромила 7-ю сеяную Алёну Поварову (Нижний Новгород) – 6:1. 6:0. В полуфинале Устинья Автаева выиграла у 3-й сеяной тулячки Елизаветы Зеленовой – 6:4, 7:6 (7:5), а в финале уступила рейтинг-фавориту турнира, 1-й сеяной Полине Никитиной (Ростов-на-Дону) – 2:6, 2:6 и завоевала «серебро».

В парном разряде Устинья объединилась со своей обидчицей по финалу, и дуэт Автаева-Никитина, также посеянный под №2, сумел выиграть серебряные награды. В полуфинале Устинья и Полина уверенно прошли москвичек Маргариту Актуганову и Яну Скоробогатову – 6:2, 6:2, а в финале уступили рейтинг-фаворитам турнира, 1-м сеяным Елизавете Зеленовой (Тула) и Эмилии Милаш (Химки) – 3:6, 3:6.