Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Екатерина Мацко завоевала «золото» и «бронзу» на всероссийском турнире в Пскове


Рязанская теннисистка Екатерина Мацко завоевала «золото» и «бронзу» на всероссийском турнире в Пскове

22-03-2021, 23:12
Автор: admin
Просмотров: 848
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Пскове 8-14 марта прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIIA среди юношей и девушек до 13 лет – Первенство псковской области, по итогам которого воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Екатерина Мацко (на фото слева) завоевала «золото» в паре и «бронзу» в одиночном разряде.

В одиночном разряде юная рязанская теннисистка, посеянная под №1, в 1/8 финала разгромила санкт-петербурженку Марию Опарину – 6:1, 6:1, в четвертьфинале также разделалась с 6-й сеяной химчанкой Кирой Володиной – 6:1, 6:1. В полуфинале Екатерина в трех сетах уступила 3-й сеяной москвичке Ксении Нарховой – 6:4, 1:6, 2:6, а в матче за «бронзу» переиграла свою однокашницу по озеровской Академии, 8-ю сеяную Елизавету Пантюшину – 6:1,6:2.

В парном разряде, объединившись со своей обидчицей Ксенией Нарховой (на фото справа), Екатерина Мацко завоевала «золото». Екатерина и Ксения, посеянные под №1, уверенно подтвердили свой статус рейтинг-фаворитов турнира, играючи разобравшись в четвертьфинале с Еленой Овечкиной (Санкт-Петербург)/Дарьей Грибковой (Псков) – 6:2, 6:2, в полуфинале с 3-ми сеяными санкт-петербурженками Марией Бородачевой и Дианой Пантюхиной – 6:0, 6:2 и, наконец, в финале со 2-ми сеяными москвичкой Таисией Бураковой и химчанкой Кирой Володиной – 6:1, 6:3!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.