» » Рязанские «десантницы» проиграли в гостях «Краснодару» на последней минуте в матче Суперлиги-2021

22-03-2021, 23:16
Просмотров: 641

В Чемпионате России по футболу среди женских клубов Суперлиги 2021 года в выходные, 20-21 марта, состоялись матчи 2-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин) в субботу, 20 марта, потерпел второе поражение в турнире, пропустив в Краснодаре на 93-й минуте от местного одноименного клуба – 0:1. В равной борьбе «десантницы» свои немногочисленные шансы (самый явный на 51-й минуте не реализовала капитан команды Александра Лазаревич после чудо-передачи в исполнении Полины Шатилени из центрального круга метров на 30, выйдя, по сути, одни на один с голкипером хозяев Натальей Станововой, но пробив с линии штрафной площадки сильно мимо), а вот хозяева едва ли не единственной ошибкой гостей в обороне воспользовались: после подачи с правого фланга вышедшая на замену на 80-й минуте Алёна Гусева, оставшаяся совершенно одна во вратарской площадке, сумела опередить вратаря «Рязани-ВДВ» Маргариту Широкову и головой отправила мяч в сетку ворот – 1:0…

ЖФК «Краснодар» (Краснодар) – ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 1:0 (0:0)

Голы: Гусева, 90+3 - 1:0.

ЖФК «Краснодар»:Становова, Басаева, Десятник, Клочко (к), Смирнова (Жаркова, 73), Органова (Гусева, 80), Фролова, Шкода, Ястребинская, Болдарева (Самойленко, 46), Костарева.

ЖФК «Рязань-ВДВ»: Широкова, Ларина, Лазарева, Кубичная, Завадкина, Лазаревич (к) (Скидан, 87), Шатиленя, Алпатова (Синютина, 79), Краснова (Дергоусова, 64), Шахова, Матич.

Судьи: главный – Любовь Тарбеева, ассистенты – Екатерина Чернова и Анастасия Матвеева, резервный – Анна Мирошникова, инспектор – Марина Мамаева.

Предупреждения: 2 (Басаева, 35; Костарева, 57) – 0.

Статистика матча:владение мячом – 59%-41%, удары – 8:7, угловые – 3-2, офсайды – 1-3, нарушения – 10-12.

20 марта. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар».

Остальные матчи 2-го тура принесли следующие результаты: «Звезда-2005» (Пермь) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:0 (1:0), «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (2:0), ЦСКА (Москва) – «Рубин» (Казань) – 7:0 (4:0) (эту игру в качестве главного арбитра отработала судья Всероссийской категории из Рязани Ксения Горячева), «Чертаново» (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 0:1 (0:1).

После двух туров «Рязань-ВДВ» занимает в турнирной таблице предпоследнее, 9-е место, не имея в своем активе набранных очков при соотношении забитых и пропущенных мячей – 1:3. Тройка лидеров пока выглядит следующим образом: 1. «Зенит» - 6 очков (5:1), 2. «Локомотив» - 6 очков (4:0), 3. ЦСКА – 4 очка (7:0).

В 3-м туре, который пройдет в субботу, 27 марта, рязанские «десантницы» сыграют в Красноярске в манеже с «Енисеем», набравшим 1 очко (0:3) и располагающимся на 8-м месте.

Начало игры – в 9.00 по московскому времени.