» » Рязанка Нина Глонти сделала дабл-дабл в победном четвертьфинале Премьер-лиги

Рязанка Нина Глонти сделала дабл-дабл в победном четвертьфинале Премьер-лиги

22-03-2021, 23:34
Просмотров: 840

В воскресенье, 21 марта, в Новосибирске в СК «Север» состоялся первый матч четвертьфинальной стадии плей-офф российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2020-2021 гг. между местным «Динамо», занявшим в регулярном Чемпионате 6-е место, и впервые в своей истории ставшим третьим в «регулярке» московским ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанской СШОР «Единство», двукратная призерка Кубка России, четырехкратная бронзовая призерка первенств Европы, вызывавшаяся в 2020 году на сборы сборной России Нина Глонти (на фото с мячом).

Москвички в гостях одержали победу - 76:66 (18:16, 20:14, 26:17, 12:19), поведя в серии до двух побед 1:0, а наша землячка стала лучшим игроком матча. Отыграв на паркете 19 минут 14 секунд, Нина Глонти за это время соорудила дабл-дабл, набрав 10 очков (2 из 3-х точных двухочковых бросков и 2 из 3-х «трех») и собрав 14 подборов, а также отдала 4 голевые передачи, совершила 1 потерю, заработала 1 фол (еще раз сфолили на ней), набрала лучшие в команде показатель «плюс-минус» +16 и коэффициент полезности +25!

Второй матч между этими соперниками состоится 27 марта в Москве и, если понадобится, третий – там же, в столице.