Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская боксерша Дарья Абрамова выиграла международный турнир в Турции


Рязанская боксерша Дарья Абрамова выиграла международный турнир в Турции

22-03-2021, 23:45
Автор: admin
Просмотров: 2 484
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Стамбуле (Турция) 15-21 марта прошел Международный турнир по боксу среди мужчин и женщин «International Istanbul Bosphorus Boxing tournament», в котором приняла участие женская сборная России, продолжающая подготовку к Европейскому Олимпийскому квалификационному турниру к 32-м Летним Олимпийским играм-2021 в Токио (Япония). В составе российской национальной команды, выступившей в Турции, были две спортсменки рязанского регионального ЦСП и касимовской СШ «Лидер» - бронзовая призерка Чемпионата мира, чемпионка Европы, призерка Чемпионата Европы и Европейских игр, шестикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (на фото, тренеры – Дмитрий Кузнецов и Сергей Ребрик) и двукратная призерка первенств Европы, четвертьфиналистка первенства мира, серебряная призерка взрослого Чемпионата России-2020, мастер спорта России Любовь Шарапова (тренер – Алексей Евдокимов).

 

Только осваивающаяся во взрослой международной компании 20-летняя Любовь Шарапова стартовала в стамбульском ринге в олимпийской весовой категории до 51 кг с победы в 1/8 финала над соперницей из Алжира Роймайса Буалем – 4:1 по судейским запискам. В четвертьфинале рязанская боксерша встретилась с хозяйкой турнира, турчанкой Акбас Хатис и проиграла ей минимальным судейским решением – 2:3. Причем, боковые рефери из Молдавии и Украины отдали победу Любе – 29:28 (два раунда против одного), а два турецких арбитра и примкнувший к ним азербайджанец (ни на что не намекаем!) единогласно отдали победу ее сопернице во всех трех раундах – 30:27. Как будто – в разные ринги смотрели…

А вот опытнейшая Дарья Абрамова, прекрасно понимая всю важность этого турнира в борьбе за путевку на Европейскую Олимпийскую квалификацию, провела его блестяще, выиграв «золото» в олимпийском весе до 57 кг и не отдав соперницам ни одного судейского голоса, победив со счетом 5:0 полячку Каролину Трак в 1/8 финала, турчанку Бейзу Саракоглу в четвертьфинале (несколько раз послав ее в нокдаун!), тунисскую боксершу Хлими Эп Моулахи в полуфинале и, наконец, румынку Клаудиу Нечиту в финале!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.