Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» в субботу дома сыграет с соседом по турнирной таблице российской Суперлиги-1 из Ижевска


БК «Рязань» в субботу дома сыграет с соседом по турнирной таблице российской Суперлиги-1 из Ижевска

4-11-2016, 12:17
Автор: admin
Просмотров: 1 328
Комментариев: 0
Версия для печати

 


 

Вторая домашняя сессия сезона 2016-2017 гг. Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион 1) у БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков) состоит… всего из одного матча. В ближайшую субботу, 5 ноября, в спортокмплексе Дворца детского творчества нашим гостем будет сосед по турнирной таблице «Купол-Родники» (мы – на 9-м месте, гости – на 10-м). Волею календаря, для команды из Ижевска не нашлось пары и она, подобно прошлогодним «зубрам», путешествует по стране в одиночестве. Это ли не повод сконцентрировать силы на конкретную игру, выложиться на площадке без остатка и прервать неудачную серию, которая начинает затягиваться?!

 

 

Начало встречи – в 19.00.

 

Поддержим любимую команду!

 

Наша справка

Предшественники «Купола-Родников» с разной степени успешности выступали на всероссийской арене. Но в середине 2000-х ижевский баскетбол зачах, а потом и вовсе профессиональная команда в столице Удмуртии развалилась...

Нынешнему клубу четыре с половиной года от роду. Сезон-2012/13 стал триумфальным для ижевцев. После второго места в «Центре» Высшей лиги команда не оставила соперникам шансов в плей-офф, в решающем матче одолев воронежскую «Согдиану-СКИФ». «Купол-Родники» ждали в Суперлиге, но ижевцые почему-то взяли год на размышление. В сезоне-13/14, наоборот, «Купол-Родники» финишировали лишь четвертыми в группе «А», а в плей-офф вылетели уже в четвертьфинале после противостояния с будущим победителем «Нефтехимиком» (0-2). Однако, на сей раз на повышение в классе - решились.

Вряд ли в Ижевске довольны были своим дебютным сезоном в Суперлиге. На первом этапе «Купол-Родники» финишировали на 14-м месте из 16-ти участников (правда, в утешительном плей-офф ижевцы сумели переиграть «Химки-Подмоковье» и несколько улучшили свои позиции, в итоге, финишировав 12-ми). Поэтому, летом-2015 «Купол-Родники» озадачился существенным усилением. И, казалось, это удалось. В частности, команду пополнили экс-«зубры» Зварыкин, Андреев и Петухов. Но с мечтой о плей-офф соперники вновь расстались задолго до финиша сезона. А на выходе – 13-е, последнее место - как после предварительного, так и утешительного раундов.

Сезон-2016/17 – третья попытка клуба из Ижевска заявить о себе в Суперлиге в полный голос. Несколько высокооплачиваемых игроков покинули «Купол-Родники» еще по ходу прошлого сезона. Летом распрощались с удмуртским коллективом центровые Цветков («Иркут») и Болотских («АлтайБаскет»), форвард Е.Швыдкий, защитники Кузнецов и Мнгодо. Среди пополнения вновь есть знакомые имена, способные усилить игру: защитники М.Кирьянов (БК «Самара») и Кашин («Иркут»), форварды А.Карпеко («Урал»), М.Захаров (БК «Новосибирск») и Лидяев («Рускон-Мордовия»), плюс два нападающих, игравших в АСБ за ижевский ИИТ – Ежов и Наговицын.

Однако, пока ижевский воз недалеко ушел от показателей прошлого сезона. В активе «Купола-Родники» одна победа (над московским «МБА» - 71:48) и три поражения – от «Университета-Югры», а также в Екатеринбурге и Ревде. На данный момент наши гости 10-е в турнирной таблице и являются главными преследователями БК «Рязань» в борьбе за место в первой восьмерке.

 

Суперлига-1. Положение команд на 4 ноября 2016 года.

 

Место

Команда

Игры

Победы

1

ИркутИркутск

7

6

2

НовосибирскНовосибирск

6

5

3

ПСК "Сахалин"Южно-Сахалинск

5

4

4

УралЕкатеринбург

5

4

5

СамараСамара

6

4

6

Спартак-ПриморьеПриморский край

5

3

7

Университет-ЮграСургут

5

2

8

ТЕМП-СУМЗ-УГМКРевда

5

2

9

РязаньРязань

6

2

10

Купол-РодникиИжевск

4

1

11

МБАМосква

5

1

12

Химки-ПодмосковьеМосковская область

6

1

13

УрартуЕреван

5

0

 

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.