» » Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» и «Академии единоборств» завоевали 4 «золота», 7 наград на Первенстве ЦФО и путевки на Первенство России

1-04-2021, 14:06
Просмотров: 670

В понедельник, 29 марта, в рязанской СШОР «Академия единоборств» прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юношей и девушек 15–17 лет, на которых 250 спортсменов из 13-ти центральных российских регионов, помимо наград, сражались за путевки на Первенство России 2021 года.

Рязанская команда, представленная воспитанниками СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств», в домашних стенах заняла третье место в общекомандном зачете, а наши юные тхэквондисты завоевали общими усилиями 7 медалей (4 золотые, серебряную и 2 бронзовые), 6 из которых (3-1-2) пришлись на долю «юпитерцев».

Нашими чемпионами Первенства ЦФО-2021 и обладателями путевок на Первенство России стали: Дарья Каткова (весовая категория до 49 кг), Дмитрий Буряк (вес до 59 кг), Алексей Попов (вес до 68 кг, все трое – СШОР «Юпитер») и серебряная призерка юниорского Первенства России-2021 до 21 года Дарья Замятина (на фото, вес 68+ кг, РО ЦСП, «СШОР «Академия единоборств»). «Серебро» - у воспитанницы СШОР «Юпитер» Александры Трушиной (вес до 55 кг). «Бронзу» добавили в нашу копилку «юпитерцы» Степан Баранов (вес до 63 кг) и Артём Грачёв (вес до 68 кг).

Подготовили наших победителей и призеров тренеры Сергей и Нигина Косьяненко, Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина.