» » Рязанец Семён Осипов завоевал «серебро» Всероссийских соревнований и путевку на финал Спартакиады молодежи

1-04-2021, 14:23
Просмотров: 674

В Алуште (Республика Крым) в ТЦСКР «Крымский» 27-29 марта прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок, на которых около 130-ти спортсменов из более чем 30-ти российских регионов сражались за награды и путевки на финал Летней Спартакиады молодежи России 2021 года в Казани.

В числе соискателей на Всероссийских соревнованиях в Крыму были 5 рязанских лучников, и одному из них блестяще удалось решить обе задачи. Воспитанник СШОР «ЦСК», мастер спорта России Семён Осипов (на фото, тренер – Максим Марков), буквально накануне на том же самом стрельбище в Кубке России завоевавший «золото» в командном турнире по блочному луку и ставший четвертым в личном турнире, на сей раз в состязаниях юниоров 72-мя стрелами выбил 683 очка из 720-ти возможных и занял второе место, всего лишь 1 очко уступив серебряному призеру Кубка России-2021 ярославцу Даниилу Косенкову, выиграл «серебро» и завоевал путевку на финальный турнир Летней Спартакиады молодежи России 2021 года в столице Татарстана! «Бронза» в турнире блочников - у Артура Гареева (Республика Чувашия), настрелявшего 678 очков.