» » МХК «Рязань-ВДВ» - в шаге от полуфинала «Кубка Регионов»

МХК «Рязань-ВДВ» - в шаге от полуфинала «Кубка Регионов»

1-04-2021, 15:32
Просмотров: 638

В среду, 31 марта, в четвертьфинальных сериях до трех побед «Кубка Регионов» Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. состоялись третьи матчи. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов), на старте серии на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» поделивший победы с МХК «Белгород» (4:3 и 1:3), проводил первую встречу в гостях. Стартовый период прошел довольно скучновато: и по счету – 0:0, и по броскам – 3:3. А к экватору матча рязанские «десантники»… «горели» - 0:3. Кстати, вышедший в основе вратарь Владимир Архангельский был заменен на Данила Шалойко чуть менее чем 9-ю минутами ранее – после того как пропустил дважды всего за 41 секунду. Но, подопечные Алексея Храмцова в этом сезоне уже показали себя мастерами «камбэков». А на этот раз и вовсе – получился «камбэкище»! Начало ему положил дуплет в численном большинстве на 37-й минуте, за 43 секунды сотворенный Максимом Тимофеевым и Ростиславом Халиуллиным и – уже 2:3 к заключительному перерыву. В третьем периоде забрасывали уже только «десантники»: на 43-й минуте Максим Назаров – 3:3, затем на сломе 53-й минуты всего лишь за 15 секунд Кирилл Затонских и Григорий Романов – 5:3, что стоило место в воротах хозяев Илье Фирсову (вместо него вышел Евгений Хвостов). В начале 59-й минуты Никита Дорофеев забросил в пустые ворота – 6:3, а довершил избиение хозяев лучший бомбардир и ассистент регулярного чемпионата НМХЛ Сергей Александров, за 54 секунды до сирены (и вновь в пустые ворота) поставивший жирный восклицательный знак – 7:3 в пользу «Рязани-ВДВ»!

МХК «Белгород» (Белгород) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 3:7 (0:0, 3:2, 0:5)

Голы: Мохов, 20.54 (Домничев) – 1:0. Абеянов, 21.37 – 2:0. Смирнов, 30.05 (Шишкин, Нуруллин) – 3:0. Тимофеев, 36.18 (Александров, Халиуллин – ч.б.) – 3:1. Халиуллин, 36.51 (Дорофеев – ч.б.) – 3:2. М. Назаров, 43.14 (Замбахидзе, Терещенко) – 3:3. Затонских, 52.58 – 3:4. Романов, 53.13 (Колесников, Кузык) – 3:5. Дорофеев, 58.08 (п.в) – 3:6. Александров, 59.16 (Седов - п.в.) – 3:7.

МХК «Белгород» (6): Фирсов (Хвостов, 53.13); Замураев, Пименов, Шишкин (2), Сидоров, Канаплин, Еманов, Серазетдинов; Агапкин, Смирнов, Мохов, Абянов, Присталов, Сизов, Старшинов, Наумов (2), Михайлаки (2), Бачурин, Домничев, Ямалов, Нуруллин.

МХК «Рязань-ВДВ» (10+2 к.ш.): Архангельский (Шалойко (2), 21.37); Затонских-Терещенко, Замбахидзе (к)-М. Назаров-Родыгин; Кузык-Тимофеев, Глухих-Александров-Юров; Дорофеев-Д. Назаров, Пасманик (2)-Седов-Халиуллин (2); Вашуков-Колесников (2), Саламатов-Волонцевич-Романов (2).

Судьи: главные – Александр Багров и Павел Степанищев, линейные – Александр Золотых и Артём Черных.

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 39(24)-27(17), вбрасывания – 34-23, штраф – 6-12.

31 марта. Белгород. ЛД «Оранжевый лед». 634 зрителя.

Одержав гостевую победу в последний день марта, МХК «Рязань-ВДВ» повел в четвертьфинальной серии до трех побед – 2:1. Уже в четверг, 1 апреля, эти соперники вновь встретятся на белгородском льду, и в случае успеха «десантники» оформят себе путевку в полуфинал «Кубка Регионов»-2021.