» » Рязанская биатлонистка Анна Тинякова стала четвертой на Первенстве России в Тюменской области

1-04-2021, 23:29
Просмотров: 749

В Увате (Тюменская обл.) в Биатлонном центре имени А.И. Тихонова 22-29 марта прошло Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 года, в котором приняла участие 19-летняя спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница СШ «Алмаз», мастер спорта России Анна Тинякова (на фото, тренеры – Анатолий Бирюков и Сергей Пирогов), параллельно выступающая за Санкт-Петербург, где обучается в спортивном вузе.

В первом виде соревновательной программы – спринте на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами (67 участниц) – рязанская биатлонистка с результатом 25 минут 10,5 секунды и двумя промахами (по одному на «лежке» и «стойке») заняла четвертое место.

В гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами Анна Тинякова с результатом 38 минут 22,8 секунды и четырьмя промахами замкнула десятку сильнейших.

В эстафете 4Х6 км наша землячка в составе команды Санкт-Петербург-1 заняла девятое место.

И, наконец, в заключительной гонке Первенства России-2021 – масс-старте на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами Анна Тинякова с результатом 36 минут 25,9 секунды и шестью промахами заняла шестое место, по итогам этих соревнований в очередной раз подтвердив свои амбиции в борьбе за попадание в юниорскую сборную России.